Asta (582)

gio 22 OTTOBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 22/10/2020 Ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-277)
Giovedì 22 ottobre 2020
ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 16 a mercoledì 21 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00 (su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 276 LOTTI

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista e collage su tavola, cm 50x60 1971 Firmato, datato e titolato al verso: R.Crippa 71 Oiseau

Sofu Teshigahara

legno e rame, cm 215 x 95 x 70

Toshimitsu Imai

tecnica mista su tela, cm 40 x 80 1960 Firmato al verso: Toshimitsu Imai Mai 1960 Paris

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 90x89 1959 Firmato e datato in basso a destra: Hsiao 1959 Firmato, titolato e numerato al [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

GIULIO TURCATO

tempera su cartoncino, cm 48x68,3 1958 Firmato in basso a sinistra: Turcato
EUR 1.800,00 / 2.200,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su carta, cm 22,6x28,6 1951 Monogrammato e datato in basso a destra: AP 51
EUR 3.500,00 / 5.000,00

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tavola, cm 50x100 Firmato in basso a sinistra: Turcato Firmato in basso a destra: [..]

Mirko Basaldella

pastelli cerosi su cartone telato, cm 45 x 35 Firmato in basso a destra: Mirko

Corrado Cagli

tecnica mista su carta, cm 50 x 40 1956 Firmato in basso a destra: Cagli 56

Stojan Batic

bronzo, h cm 70 1958

Gastone Novelli

tecnica mista su carta, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra:  G. Novelli

Gastone Novelli

tecnica mista su carta, cm 50 x 35 1957 Firmato in basso a destra: G. Novelli

Karl Hartung

bronzo, cm 67x28 ca. 1949
EUR 7.000,00 / 9.000,00

JEAN FAUTRIER

tecnica mista su carta, cm 32,2 x 25 (con volume 75 anni) 1963 Siglato in basso a destra: F 63 Al verso l'iscrizione: [..]

MARIO DELUIGI

grattage su carta intelata, cm 41x32,5 Firmato al verso: Deluigi
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Angelo Savelli

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 24 x 20,5 1960 Firmato in basso a destra: Savelli. Firmato al [..]

FRANCO BEMPORAD

olio su tela, cm 70x60,5 1972 Titolato, firmato e datato al verso: Teoria della struttura, Bemporad 72
EUR 3.500,00 / 4.500,00

LUCIO DEL PEZZO

collage, legno, oggetti vari e tempera su tela, cm 100x75 1961 Firmato e datato in basso a destra: Del Pezzo [..]

Valerio Adami

olio su tela, cm 130x162 1960 Firmato, datato e titolato al verso: Adami 60, Fatto N. 7
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Jan Cobbaert

acrilico su cartoncino applicato su tavola, cm 72x52 1971 Firmato in basso a destra: Cobbaert Iscrizione [..]

Andrè Bloch

olio su tela, cm 130x89 1960 ca.

BENGT LINDSTROM

acrilico su cartone applicato su tela, cm 105x74 Firmato in basso verso sinistra: Lindstrom

Karel Appel

tecnica mista e olio su cartoncino applicato su tela, cm 77x49 1973 Firmato e datato in  basso a destra: [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 50 x 70 metà Anni '60 Firmato in basso a sinistra: Turcato

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su carta, cm 40x60 1957 Firmato e datato in basso a destra: Crippa 1957

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su carta, cm 20x30 Titolato in basso a sinistra: Studio per i più leggeri dell'aria

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 34 x 74 1968 Firmato al verso: Piero Dorazio 1968 febbraio con dedica: Per Ungaretti 4x25 [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 54x73 Firmato in basso a destra: Turcato Iscrizione al verso: Opera originale ed autentica [..]

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 100x81 1952 Firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Auguste Herbin

tempera su cartoncino, cm 32x42 1946 Titolato in basso a sinistra: Temps Firmato e datato in basso a destra: [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
121 - 150  di 276 LOTTI