Asta (582)

gio 22 OTTOBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 22/10/2020 Ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-277)
Giovedì 22 ottobre 2020
ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 16 a mercoledì 21 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00 (su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 276 LOTTI
275

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 61x81 2001
EUR 250,00 / 330,00
274

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta, cm 61x81 2001

Carlo Guarienti

tecnica mista su carta, cm 60x60 Iscrizione in basso a sinistra
227

ALDO TAGLIAFERRO

matita su carta, cm 17x21,5 1984 Firmato e datato in basso a destra:  A. Tagliaferro 1984 Titolato in [..]
250

Luciano Bartolini

oro su cartoncino, cm 51,5x42 1980 Firmato e datato al verso: Luciano Bartolini 1980
277

Antonio Riello

inchiostro su carta, cm 100x70 2002 Firmato e datato in basso a destra: Riello 2002

Mirko Basaldella

pastelli cerosi su cartone telato, cm 45 x 35 Firmato in basso a destra: Mirko

MINO MACCARI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 28x25,5 anni '70 Firmato in basso a sinistra: Maccari

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su carta, cm 20x30 Titolato in basso a sinistra: Studio per i più leggeri dell'aria

Antonio Calderara

grafite su carta, cm 31,9x38,7 1955 Siglato e datato in basso a sinistra: A. C. 55

Aurelio Caminati

tecnica mista su tela, cm 80x100 1972 Titolato, datato e firmato al verso : Bocca '72 Caminati
221

Paolo Icaro

grafite su carta, cm 48x64 1971 Titolato in basso a destra: Rettifica Firmato e datato sul margine destro [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Stojan Batic

bronzo, h cm 70 1958

Giangiacomo Spadari

acrilico su tela, cm 60x70

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm 26x19,7 Firmato in basso a sinistra: Tomea

ADRIANO SPILIMBERGO

olio su tela, cm 80x60 Iscrizione al verso

Giangiacomo Spadari

olio su tela, cm 38x45 1971 Firmato, titolato e datato al verso sulla tela: Spadari 71 Epico
220

Milton Gendel

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 58 1978

Louis Latapie

tecnica mista su tela, cm 65x50 1935 Firmato e datato in basso a destra: Latapie 35 Iscrizione al verso

Achille Funi

tempera su carta applicata su panforte, cm 50x70 1965 Firmato in basso a destra: A. Funi Titolato, datato [..]

Atanasio Soldati

tempera e matita su carta, cm 56x65 ca, cm 29x20,4 1950/51 Firmato al centro: Soldati Timbro al verso: Atanasio [..]

Cristoforo De Amicis

olio su tela, cm 60x50 1964 Firmato in basso a destra: De Amicis
218

CLAUDIO COSTA

tecnica mista e collage su tavola, cm 24x36 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Costa 73, Il tempo [..]
251

Luciano Bartolini

tecnica mista su carta, cm 28x20 ca. cad. anni '80 4 elementi numerati al verso: 1 - 2 - 3 - 5

Giorgio de Chirico

matita azzurra su carta, cm 13x11 anni '40 Firmato in basso a destra: G. de Chirico

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tela, cm 50x50 1987 Titolato, firmato e datato al verso:  Dora, Omar Galliani, 1987
257

CONCETTO POZZATI

collage e tecnica mista applicato su cartoncino, cm 74x102,5 1973 Titolato lungo il margine superiore: Dal [..]

BRUNO MUNARI

xerografia, cm 38x25,3 1969 Firmato e datato sul fronte in basso a destra: Munari 1969
EUR 900,00 / 1.000,00
271

Boero Renata

tecnica mista su tela, cm 100x80 1992 Firmato e datato al verso: R Boero 92
EUR 900,00 / 1.000,00
225

ALDO TAGLIAFERRO

collage fotografico su carta, cm 61,5x32 (carta) 1990 Datato e titolato in basso a sinistra:  1990 - Sopra [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
1 - 30  di 276 LOTTI