Asta (630)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 11/12/2020 Ore 15:30 - Lotti 0001-0301
SECONDA TORNATA: 12/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0401-0590

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica
Prato, venerdì 11 Dicembre 2020, ore 15,30
Lotti 1 - 301

Arte Contemporanea
Prato, sabato 12 Dicembre, ore 11,00
Lotti 401 - 590

Esposizione Milano

26 Novembre - 2 Dicembre 2020
Selezione di opere visibili solo su appuntamento
Contatti: milano@farsettiarte.it +39 (0)2 76013228

Esposizione Prato
5 - 12 Dicembre 2020

L’asta sarà trasmessa in streaming su www.farsettiarte.it
Si invita a consultare il nostro sito web per informazioni e
aggiornamenti riguardo date e orari a causa dell’emergenza Covid-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 491 LOTTI
Bronzo argentato su base in ottone cromato, multiplo, es. 40/95, cm. 21x5x2,5 1983 Firma sulla base in basso [..]
Litografia a sei colori su zinco, es. 167/200, cm. 69x46,8 (lastra), cm. 76,5x54 (carta) 1952 Firma e data in [..]
Litografia a colori, es. 48/75, cm. 80,5x58 (lastra) cm. 94x68 (carta) 1976 Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte, es. 33/100, cm. 29,5x23,7 (lastra), cm. 42x34 (carta) (1952) Firme in lastra in basso a destra e [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Blu

Estroflessione su carta, multiplo, es. 13/50, cm. 50x50 Tiratura e firma a matita in basso a destra: 13/50 Bonalumi, [..]
EUR 400,00 / 700,00
Multiplo su carta Fedrigoni accoppiata bicolore e fustellata, es. 119/150, cm. 70x55 1999 Tiratura e firma in [..]
EUR 400,00 / 700,00
Doppia serigrafia su pvc trasparente e cartoncino, es. 22/100, cm. 47,5x47,5 (luce) 1970 Firma e data a matita [..]
Serigrafia su cartoncino, es. 77/100, cm. 47,6x47,6 1970 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 400,00 / 700,00
Tavolino con serigrafia a colori, es. 90/150, cm. 35x91x91 Su un lato: etichetta con firma: J2L: etichetta con [..]
Serigrafia e collage su tela, es. 145/250, cm. 70x100 1974 Firma e data in basso a destra: Peter Phillips 74, [..]
Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 29 h. 2020 Titolo, firma, data e scritta sotto i piedi: What Party [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Collage e serigrafia, es. 63/300, cm. 90x69,5 (carta) 1988 Firma a matita in basso a destra: Christo, tiratura [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquaforte e acquatinta, es. XXV/L, cm. 75,7x58 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
Stampa offset, cm. 65,8x66
Scultura in bronzo a patina verde, multiplo, es. 208/350, cm. 27 h. (1972-81) Firma e tiratura sulla base: Dalí [..]
Estroflessione su carta, multiplo, es. 37/150, cm. 39x61,3 (estroflessione), cm. 56x76 (carta) Firma a matita [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Litografia a colori, es. 74/300, cm. 56,8x39 (lastra), cm. 66x48 (carta) (1969) Firma a matita sul margine in [..]
Assemblaggio di violino spezzato in teca di plexiglass, cm. 41 h. (teca) Sigla sotto la base: J2L.
Scultura in metallo, multiplo, cm. 14,5 h. (con base) 1933 Sotto la base: etichetta Galleria Borgonuovo, Milano, [..]
Serigrafia su carta, cm. 91x91 Al verso: timbro Published by Sunday B. Morning.
Multipli décollage, es. 12/125 e 9/125, cm. 100x70 ognuno Firmati a matita sul margine in basso a destra: Rotella, [..]
Litografia a colori, es. 82/100, cm. 68x44 (lastra), cm. 94,5x65 (carta) Firma a matita sul margine in basso a [..]
Litografia a colori, cm. 46,7x35,5 (carta) 1953 Firma a matita sul margine in basso a destra: Music.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Litografia a colori, es. 74/220, cm. 34,4x46,7 (lastra), cm 38,5x57 (carta) 1953 Firma a matita sul margine in [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Litografia a colori, es. H.C., cm. 44x54 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: Music, tiratura [..]
Puntasecca e acquaforte a colori, es. éprouve d'artiste, cm. 40,6x57 (lastra), cm. 51x65 (carta) 1959 Firma e [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Puntasecca e acquaforte a colori, es. éprouve d'artiste, cm. 44,5x59,5 (lastra), cm. 50,3x66,5 (carta) 1957 Firma [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquatinta, cm. 52,3x41,7 (lastra), cm. 64,5x50 (carta) 1957
1 - 30  di 491 LOTTI