Asta (643)

ASTA 311 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

mar 15 -  mer 16 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA: 15/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0100
SECONDA TORNATA: 15/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0103-0212
TERZA TORNATA: 16/12/2020 Ore 11:00 - Lotti 0213-0313
QUARTA TORNATA: 16/12/2020 Ore 16:00 - Lotti 0314-0434
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 416 LOTTI

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO

In cornice antica.
EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Provenienza: Galleria Antiquaria Giano, Arezzo. Collezione Cavalcaḅ, Roma.

ARTISTA DEL XVI SECOLO

EUR 3.000,00 / 6.000,00

ARTISTA CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO

Pittore bambocciante del XVII secolo

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVI SECOLO

Provenienza: Galleria Giano, Arezzo. Collezione privata Venezia.
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO

Questo affascinante ritratto di Scuola Francese, ascrivibile alla prima metà del XVIII secolo, presenta una giovane [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

EUR 2.500,00 / 4.500,00

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato in basso a destra. Provenienza: Antichità Manin, Treviso. Pubblicazione di confronto: A.M. Comanducci, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

HAERNING AUGUST (1874 - 1961)

Firmato e datato 1911 al retro. Riporta la dicitura: ''Adelaide Franciska Emilie de Saint Aubain. Nata Olse, il [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

DE BENEDETTI RENZO (1904 - 1958)

Firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Artista inglese del XIX secolo

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

SOLDI ANTENORE (1844 - 1877)

Provenienza: Galleria d'Arte Pirra, Torino. Raccolta d'Arte dello Studio Accademia Albertina del Senatore e Professore [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

FOURNIER (XIX-XX SECOLO) A.M.E.

Questa tipologia di sgabello fu creato sotto Napoleone III da A.M.E. Fournier, la sua base a forma di corda è [..]

MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO

Battuta: 43.5x35 cm.

MANIFATTURA DEL XVII SECOLO

Battuta: 48.5x35 cm. Luce: 44.5x32 cm.

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

Battuta: 42x32 cm. Luce: 39.5x29.5 cm.
EUR 50,00 / 150,00
31 - 60  di 416 LOTTI