Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 16 -  ven 24 SETTEMBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per infomrazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 103 LOTTI
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII SAN GIUSEPPE COL BAMBINO tempera grassa e oro su tavola, cm 29x22 Venetian-cretan [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PRESENTAZIONE DI MARIA AL TEMPIO olio su tela, cm. 59X51 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, cm 62x75 Venetian school, 18th century LANDSCAPE [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 79x140 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII LA CIRCONCISIONE olio su tela, cm 65X52 Venetian school, 17th century THE CIRCUMCISIUM [..]
Scuola veneta, sec. XVII DILUVIO UNIVERSALE olio su tela, cm 75x100 Venetian School, 17th century THE GREAT [..]
Scuola veneta sec. XVI MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO OFFERENTE CESTA DI FIORI E FRUTTA olio su tavola, [..]
Scuola veneta, inizi sec. XIX PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 82x103 Venetian school, early [..]
Scuola veneta, fine sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 48x34 Venetian school, late 18th [..]
Scuola toscana, sec. XVIII COPPIA DI RITRATTI olio su tela. cm 116,5x87 (2) Tuscan school, 18th century A PAIR [..]
Scuola toscana, sec. XVII MADONNA ANNUNCIATA ANGELO ANNUNCIANTE coppia di dipinti, olio su tavola, cm 33x24 (2) [..]
Scuola toscana, sec. XVII RITRATTO DEL CARDINALE GIOVANNI STEFANO ACCIAIOLI FERRERI olio su tela, cm 60x44 Tuscan [..]
Scuola russa, sec. XX L'ALBERO DI JESSE tempera e oro su tavola, cm 42x32 Russian school, 20th century THE TREE [..]
Scuola russa, fine sec. XVIII SAN GREGORIO MAGNO tempera grassa e oro su tavola, cm 21,5x17,5 Russian school, [..]
Scuola Romana sec. XVIII RITRATTO DI SANTO tempera su tavoletta cm. 9,5x8 Roman school, 18th century PORTRAIT [..]
EUR 50,00 / 80,00
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO CARDINALE olio su tela, cm 72,5x61 Roman school, 17th century PORTRAIT OF [..]
Scuola olandese, sec. XVII PAESAGGIO CON ARMENTI olio su tavola, cm 23x16 Dutch school, 17th century LANDSCAPE [..]
Scuola napoletana, sec. XVII NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 99,5x134 Neapolitan school, [..]
Scuola marchigiana, sec. XVIII NATURE MORTE DI FIORI olio su tela, cm 44,5x59 School of the Marches, 18th century [..]
Scuola lombarda, sec. XVIII GIOVANE MENDICANTE olio su tela, cm 88x64 Lombard school, 18th century A YOUNG BEGGAR [..]
Scuola lombarda sec. XVII CRISTO PORTACROCE olio su tavola cm 39x28 Lombard school, 17th century CHRIST CARRYING [..]
Scuola lombarda, sec. XVII NATURE MORTE CON FIORI E FRUTTA coppia di dipinti ad olio su tela, cm 92x123 Lombard [..]
Scuola italiana, sec. XVIII GIOVE E GIUNONE BACCO VULCANO PAN E SIRINGA quattro dipinti, olio su tela, cm 136x247 [..]
Scuola italiana, sec. XVII SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO olio su tela, cm 116x87 Italian school, 17th century SAINT [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON CACCIAGIONE coppia di dipinti ad olio su tela, cm 82,5x99 (2) Italian [..]
Scuola italiana, sec. XVII VISIONE DI UNA SANTA MARTIRE olio su alabastro ottagonale, cm 16X22 ca. Italian school, [..]
Scuola Italiana, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E S. GIOVANNINO olio su rame, cm 18,5x16,3 Italian school, 17th [..]
Scuola italiana, sec. XIX COMPOSIZIONE FLOREALE olio su tela, cm 47,5X69 Italian school, 19th century STILL [..]
Scuola italiana, sec. XIX PAESAGGI FLUVIALI CON FIGURE olio su tavola, cm 15x10 (2) Italian school, 19th century [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 103 LOTTI