Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 16 -  ven 24 SETTEMBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per infomrazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 103 LOTTI
Scuola dell'Italia centrale MADONNA CON BAMBINO scultura lignea, alt. cm 70 Centrali italian school MADONNA [..]
Lombardia, secolo XVII DIO PADRE BENEDICENTE placca d’applique di forma ovale in vetro con bordo profilato [..]
EUR 550,00 / 800,00
Italia, secolo XVIII CRISTO REDENTORE altorilievo in marmo di forma ovale, cm 44,5x34 Italy, 18th century, [..]
Da un modello attribuito a Guglielmo Della Porta, secolo XVIII CRISTO CROCIFISSO in bronzo dorato raffigurato [..]
Pittore bambocciante, sec. XVII SCENA CON FIGURA SU CAVALLO olio su tela, cm 46,5x38 Bambocciante painte, 17th [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO olio su tela, 52,5x39,5 Central italian school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTI FEMMINILI ENTRO GHIRLANDE DI FIORI coppia di dipinti ad olio su [..]
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 96x78 Central Italian school, 18th [..]
Scuola Italiana, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E S. GIOVANNINO olio su rame, cm 18,5x16,3 Italian school, 17th [..]
Scuola italiana, sec. XIX PAESAGGI FLUVIALI CON FIGURE olio su tavola, cm 15x10 (2) Italian school, 19th century [..]
EUR 50,00 / 80,00
Scuola lombarda, sec. XVIII GIOVANE MENDICANTE olio su tela, cm 88x64 Lombard school, 18th century A YOUNG BEGGAR [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO CARDINALE olio su tela, cm 72,5x61 Roman school, 17th century PORTRAIT OF [..]
Da Cristofano Allori MADONNA CON BAMBINO miniatura, cm 5,7x4,9 After Cristofano Allori MADONNA WITH CHILD miniature, [..]
Scuola francese, sec. XIX RITRATTI FEMMINILI quattro miniature, cm 9,5x5,5 ca (4) «RTF to HTML .Net&ra [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGI CON ROVINE E FIGURE coppia di dipinti ad olio su tela, cm (2) [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DANZANTE olio su tela, cm 40x82 Flemish school, 18th century DANCING SCENE [..]
Scuola italiana, sec. XVII VISIONE DI UNA SANTA MARTIRE olio su alabastro ottagonale, cm 16X22 ca. Italian school, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI DAMA olio su tela, cm 66x50,5 Central italian school,17th [..]
Scuola toscana, sec. XVIII COPPIA DI RITRATTI olio su tela. cm 116,5x87 (2) Tuscan school, 18th century A PAIR [..]
Maniera della pittura del sec. XVIII COMPOSIZIONE FLOREALE CON FRUTTA ALL'APERTO olio su tela, cm 69,5x100 Manner [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SANT'EUSTACHIO olio su tavola, cm 60x54 Central italian school, 17th [..]
Scuola italiana, sec. XVIII GIOVE E GIUNONE BACCO VULCANO PAN E SIRINGA quattro dipinti, olio su tela, cm 136x247 [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 79x140 Venetian school, 18th century [..]
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII RITRATTO DI PRELATO olio su tela, 65x52 Central Italian school, 18th [..]
Scuola fiamminga, inizi sec. XIX RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 41x31 Flemish school, early 19th century [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA olio su tela, 82x70 North-Italian [..]
31 - 60  di 103 LOTTI