Asta (785)

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

ven 1 -  mer 13 OTTOBRE 2021
Asta a Tempo
8-19 ottobre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 425 LOTTI
composto da tre vassoi ed un'alzata, difetti
tra cui alcuni in vetro pressato, alcune posatine ed una serie di 6 coppette da macedonia con piattino, alcuni [..]
abbinate ad un vassoio, un'alzata ed un versatoio
decorati in monocromia blu, abbinati ad altri quattro simili (16)
completo per 6 persone, abbinato ad alcuni accessori simili, alcuni difetti (25)
composto da una ciotola e quattro lunette ed una serie di 6 piattini, tutti realizzati come foglie, alcuni di [..]
composto da due ciotole e serie di 12 coppette realizzate come foglie di fico, lievi difetti
tra cui una zuppiera in terraglia con vassoio ed un portaformaggio in metallo argentato, alcuni difetti
di varie manifatture, tra cui due zuppiere, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
di varie manifatture, tra cui una zuppiera ed una salsiera Villeroy & Boch con filettature blu, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
dipinti con rose, con zuccheriera e lattiera, lievi differenze e difetti (14)
tra cui uno scolapasta, una zuppiera e diversi cappelli per lumi pensili, difetti (12)
un ricamo raffigurante un paesaggio monocromo in cornice, uno scaldino in terracotta pistoiese ed altri accessori, [..]
tra cui una poltroncina in vimini, alcuni difetti
alcune in legno e pastiglia dorata, difetti
151 - 180  di 425 LOTTI