Asta (785)

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

ven 1 -  mer 13 OTTOBRE 2021
Asta a Tempo
8-19 ottobre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 425 LOTTI
composto da tre vassoi ed un'alzata, difetti
decorati in monocromia blu, difetti
tra cui alcuni in vetro pressato, alcune posatine ed una serie di 6 coppette da macedonia con piattino, alcuni [..]
abbinate ad un vassoio, un'alzata ed un versatoio
decorati in monocromia blu, abbinati ad altri quattro simili (16)
completo per 6 persone, abbinato ad alcuni accessori simili, alcuni difetti (25)
composto da una ciotola e quattro lunette ed una serie di 6 piattini, tutti realizzati come foglie, alcuni di [..]
composto da due ciotole e serie di 12 coppette realizzate come foglie di fico, lievi difetti
tra cui una zuppiera in terraglia con vassoio ed un portaformaggio in metallo argentato, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
di varie manifatture, tra cui due zuppiere, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
di varie manifatture, tra cui una zuppiera ed una salsiera Villeroy & Boch con filettature blu, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
dipinti con rose, con zuccheriera e lattiera, lievi differenze e difetti (14)
tra cui uno scolapasta, una zuppiera e diversi cappelli per lumi pensili, difetti (12)
un ricamo raffigurante un paesaggio monocromo in cornice, uno scaldino in terracotta pistoiese ed altri accessori, [..]
tra cui una poltroncina in vimini, alcuni difetti
alcune in legno e pastiglia dorata, difetti
151 - 180  di 425 LOTTI