Asta (795)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 221 LOTTI

DIANE ARBUS

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Neil Selkirk, cm 50,2 x 40,2 (cm 37 x 36 immagine) [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Robert Polidori

C-print vintage, cm 102 x 137 (cm 85 x 123 immagine) 2005 Edizione 2 di 10 Etichetta didascalica firmata al [..]

Richard Mosse

C-print vintage, cm 89 x 71 2012 Edizione 3 di 5 + 1 AP Etichetta didascalica Carlier Gebauer Gallery al verso [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Andrea Galvani

C-print vintage su alluminio, cm 120 x 145 2006 Edizione prova d'artista 2 di 2 Titolata, datata, firmata e numerata [..]

Kenro Izu

Stampa a getto d'inchiostro, cm 102 x 130 (cm 91,3 x 122 immagine) 2018 Etichetta firmata a pennarello nero al [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 101,6 x 127 2007 Edizione 4 di 5 Etichetta titolata, numerata e firmata a penna [..]

Shoji Ueda

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,7 (cm 26,5 x 26 immagine) 1986 Firmata a matita [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Lee Friedlander

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 28 (cm 28,5 x 19,2 immagine) 1975 Firmata, titolata [..]
EUR 4.200,00 / 4.800,00

Renate Aller

Stampa ai pigmenti, cm 66 x 100 2005 Edizione 3 di 10 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello nero [..]

LUIGI VERONESI

Tre stampe alla gelatina ai sali d'argento, stampate anni 1950, cm 12 x 11,5 ; cm 11,5 x 14,3 ; cm 14,5 x 11,5 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage montata su cartoncino originale, cm 20,5 x 30,4 (cm 30 x 41,1 cartoncino) 1977 Titolata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 26,4 x 33,5 (cm 24,2 x 31,2 immagine) 1985 Titolata, firmata e datata a matita [..]

Franco Vaccari

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 40,5 x 30 1961/1963 Firmata a penna nera con timbro [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00

William Klein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,7 x 36,5 1955 Firmata, titolata e datata a matita al [..]
EUR 3.700,00 / 4.200,00

Jorma Puranen

C-print vintage su dibond, cm 152 x 122 2005 Edizione 3 di 6 Etichetta didascalica firmata e numerata a penna [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

Candida Höfer

C-print vintage, cm 61 x 76,2 (cm 40,8 x 54 immagine) 2006/2008 Edizione 16 di 40 Etichetta didascalica firmata [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Seydou Keita

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1995, cm 30,6 x 40,3 (cm 25,7 x 35,7 immagine) 1956 Datata e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

David LaChapelle

Stampa cromogenica, stampata 2014, cm 44 x 62 (cm 43 x 61) 2012 Firmata e datata a pennarello nero con etichetta [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 16,6 x 24,8 1981
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Franco Grignani

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40,4 1957 Titolata, datata e firmata a matita con [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Henri Cartier-Bresson

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,2 x 23 ; cm 26 x 19,5 (cm 24 x 16 immagine) 1961 ; anni [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERT MAPPLETHORPE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 18,7 x 18,7 (cm 41 x 36 cartoncino) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 20,1 x 24,9 1980
EUR 3.500,00 / 4.500,00

NINO MIGLIORI

Polaroid con interventi di manipolazione, cm 9 x 8,7 1999 Opera unica Titolata, firmata e datata a matita al [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960 montata su cartelletta originale, cm 17 x 13 (cm [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, montata su cartelletta orginale, cm 17,5 x 13 [..]

LUIGI VERONESI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 28,7 1952 Titolata e datata a penna nera con etichetta [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica, stampata 1982, cm 29,6 x 40 (cm 22 x 33,1 immagine) 1974 Edizione 84 di 99 Numerata, firmata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 (cm 18,2 x 27,6 immagine) 1980 Firmata e datata [..]
1 - 30  di 221 LOTTI