Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI

,Giosetta Fioroni

Tecnica mista su carta a mano, cm. 49x35 1966 Firma, data e titolo in basso al centro.

,Jannis Kounellis

Carboncino su carta, cm. 23x21 1993/94 ca. Firmato in basso a destra.

,GIUSEPPE CHIARI

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 31,5x30,5 2000 Firmato al centro.

,Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm. 40x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Walter Fusi

Olio su cartoncini applicati su cartone, cm. 73x55 1982 Firma in basso a destra, titolo e data in basso al c [..]

,LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 24x18 Firmato in basso al centro.

,RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 54x73 2004 Firma in basso a destra e data in basso a sinistra.
EUR 3.200,00 / 3.600,00

,Vincenzo Balsamo

EUR 2.800,00 / 3.200,00

,RICCARDO GUSMAROLI

Barche di carta su tela, cm. 30x30 2013 Sul verso: firma.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,ENNIO FINZI

Acrilico su tela, cm. 65x65 1976 Sul verso: firma, data e titolo.

,Piero Ruggeri

Olio e tempera su carta, cm. 35,5x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

,Umberto Mariani

Tecnica mista su tavola cm. 40x65, in cornice di piombo di cm. 52x80 2007 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione [..]

,Enrico Bordoni

Tecnica mista su cartoncino, cm. 37x50 Firmato in basso a destra.
EUR 1.800,00 / 2.200,00

,Andrea Bassani

Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 60x60x10 Firmato sul lato sinistro. Sul verso: [..]

,WALTER VALENTINI

Olio su tela, cm. 50x50 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Jean Leppien

Tecnica mista su tela, cm. 80x64 1980 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona. Etichetta Valente [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

,PIERO DORAZIO

Tempera su carta a mano, cm. 44x54,5 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a [..]
EUR 5.500,00 / 7.000,00

,LUCIO DEL PEZZO

Acrilico, collage, sabbia e foglia oro su tavola, cm. 100x70.
EUR 3.200,00 / 4.000,00

,ALDO MONDINO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Anni '70 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra. Sul [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00

,Walter Fusi

Olio su tela, cm. 70x50 1976 Sul verso: firma e data. Timbri: Sincron Centro Culturale, Brescia.

,Walter Fusi

Tecnica mista su carta, cm. 66x48 1964 Firma e data in basso al centro.
tecnica mista e accumulazioni su tela, cm. 92x73 1962 Sul verso: firma.

,Thusitha T.D.

Tecnica mista su tela, cm. 90x90 2021 Sul verso: firma, data e titolo.

,Luigi Montanarini

Olio su tela, cm. 40x30 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

,Gianni Bertini

Tecnica mista su tela, cm. 80x80 1983-85 Firma e data in basso a destra.

,Bernard Aubertin

Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 64x50 1974 Sul verso: etichetta Galleria Centro, Brescia con descrizione [..]

,Helen Khal

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. L'opera presenta un restauro in alto a [..]

,Bruno Caraceni

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 35,5x50 Sul verso: firma e titolo.

,Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola nera con chiodi e fili, cm. 68x41,5 Sul verso: firma.

,Bruno Caraceni

Olio e applicazione di materiale plastico su tavola, cm. 71x50x4,5 Sul verso: firma e titolo.
1 - 30  di 383 LOTTI