Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
246
UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in basso a destra [..]
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110
232
RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista firmata e numerata al [..]
257
ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al retro titolato, firmato e datato [..]
253
ARTISTA DEL XX SECOLO Optical litografia cm 75x55 prova d’autore
228

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Night club litografia cm 50x70 firmata e numerata in basso a matita esemplare [..]

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo litografia cm 47,7x57,7 firmato in basso a destra esemplare [..]
229

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato e dedicato [..]
241

TATINI ALVIERO

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato in basso al retro firmato e datato [..]
242

TATINI ALVIERO

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato in basso al centro al retro firmato [..]
223

LOMBARDI ANTONIO

ANTONIO LOMBARDI (Colli a Volturno 1957) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 29x24,5 firmato in basso [..]

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1967 acquaforte cm 28x33 esemplare 3 di 120 firmato, datato [..]
219

BARNI ROBERTO

3 Litografie ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Senza titolo 1976 litografia cm 57x48 firmato, numerato e datato a matita [..]
243

BURATTIN RINALDO FRANK

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Notte d'estate a punta San Virgilio 1987 acrilico su tela cm [..]
236

KATARZYNA BOLINUSZ

BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces olio e pastello su carta cm 27x38 titolato e datato [..]

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Coppia a cavallo litografia cm 63,5x47,8 firmata tiratura di 200 esemplari, [..]
220

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo acquaforte cm 35x28 esemplare 4 di 100 firmata e numerata a matita [..]
254
ARTISTA DEL XX SECOLO Interno 1978 tecnica mista su tela cm 40x70 indistintamente firmato in basso a destra al [..]
255
ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato E. Lanzini in basso a destra al retro [..]

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Manifesti originali di varia natura cm 70x50 ciascuno, di cui due cm [..]

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Serie di stampe (49) Foglie oro cm 43x32,5 (19) Remo Bianco - Palazzo [..]
251
252
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Provenienza Collezione Marina Ripa di Meana, R [..]
248
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni I cm 74x45,5 II cm 75x100 [..]
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 indistintamente firmato, dedicato [..]
231
STEFANO CARLO VECOLI (Viareggio) Presenze Toscane / Nettuno e Nereo 2015 coppia di acqueforti su carta Fabriano [..]
LUCA PACE (Roma 1968) Volto 2002 carboncino e matita su carta Fabriano firmato e datato in basso a destra
221
CARLO MATTEINI (Roma ) Albero 2008 tecnica mista su carta pesante cm 42x29,5 al retro firmato, datato e dedicato [..]
MARCO BAJ (Magenta 1978) Senza titolo 2005 tecnica mista su cartoncino cm 13,7x24 al retro firmato e datato [..]
218
GIANLUCA MURASECCHI (Spoleto 1965) Vortex 2005 xilografia (7 dì cui una p.a.) cm 35x28,8 sei esemplari [..]
1 - 30  di 176 LOTTI