Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
31 - 60 di 176 LOTTI
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Il fortunato 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
CONSAGRA PIETRO
PIETRO CONSAGRA
PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Strategie 1990 scultura in bronzo cm 26,6x14,5x6 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) PEN in a window acrilici su legno cm 30x40 firmato in alto a sinistra al [..]
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Bue e Figura scultura in bronzo cm 38x38x13,5 firmato alla base
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
MATINO VITTORIO
VITTORIO MATINO
VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66.5 © VITTORIO VITO [..]
Dettaglio Lotto
CASSINARI BRUNO
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm 62x47,5
Dettaglio Lotto
GUARIENTI CARLO
CARLO GUARIENTI
CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Paesaggio 1988 tecnica mista su tela di juta cm 70x50,5 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x39,5x15
Dettaglio Lotto
De Filippi Fernando
FERNANDO DE FILIPPI
FERNANDO DE FILIPPI (Lecce 1940) Artificiale (Natura e Artificio a Varazze-1) 1968 acrilico su tela cm 100x80 [..]
Dettaglio Lotto
CARMI EUGENIO
EUGENIO CARMI
EUGENIO CARMI (Genova 1920 - Lugano 2016) I fili di Arianna 2 1981 ricamo su stoffa cm 83x83 esemplare unico firmato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
MARIO GIANSONE
MARIO GIANSONE (Torino 1915 -1997) Senza titolo scultura in bronzo con base cm 32x27x15 con base 7,5x25x11,5 firmata [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Guaitamacchi Jonathan
JONATHAN GUAITAMACCHI
JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Senza titolo 2007-2008 tecnica mista su carta intelata cm 45x110 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
FERRUCCIO GARD
FERRUCCIO GARD (1941) Emozione Ondulatoria 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato in basso a destra al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Dangelo Sergio
SERGIO DANGELO
SERGIO DANGELO (Milano 1932) Up in dodo room smalti e tempera su tela cm 50x70 firmato in basso al centro al retro [..]
Dettaglio Lotto
PIGNATELLI ERCOLE
ERCOLE PIGNATELLI
ERCOLE PIGNATELLI (Lecce 1935) Acrobata 2001 olio su tela cm 65x81 firmato in basso a sinistra al retro firmato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario rosso 7 1999 tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
CESETTI GIUSEPPE
GIUSEPPE CESETTI
GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902-1990) Tre cavalli nel paesaggio 1982 oilio su tela cm 50x60 firmato in basso a [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
MORISHITA KEIZO
KEIZO MORISHITA
KEIZO MORISHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Il paese delle meraviglie 1973 acrilico su tela cm 60x50 al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MATTIOLI CARLO
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta 1967 olio su faesite cm 25x21 al retro sul supporto firmato, [..]
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Swedish Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Coppia 2005 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Estonian Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921-1991) Immagine Antagonista A-H 1980 tempera su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Glance acrilici su tavola cm 18x24 firmato in alto a destra al retro titolato [..]
Dettaglio Lotto
ALBERT BITRAN
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Senza titolo 1972/73 tecnica mista su tela cm 71x56 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
Ray Man
MAN RAY
MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) Cadeaux 1921/1974 scultura in bronzo cm 17x10x8 multiplo esemplare [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
MARCO PETRUS
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Torre 2007 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
CARMI EUGENIO
EUGENIO CARMI
EUGENIO CARMI (Genova 1920 - Lugano 2016) Verso l'alto 2007 acrilici su juta cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BIANCO REMO
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo tecnica mista su tela in lino applicata su carta marrone [..]
Dettaglio Lotto
CARLO NANGERONI
CARLO NANGERONI (New York 1922 - Milano 2018) Senza titolo olio su tela cm 31x60,5 al retro firmato “Nangheroni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 176 LOTTI