Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 176 LOTTI

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Il fortunato 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

CONSAGRA PIETRO

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Strategie 1990 scultura in bronzo cm 26,6x14,5x6 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) PEN in a window acrilici su legno cm 30x40 firmato in alto a sinistra al [..]
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Bue e Figura scultura in bronzo cm 38x38x13,5 firmato alla base
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66.5 © VITTORIO VITO [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm 62x47,5

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Paesaggio 1988 tecnica mista su tela di juta cm 70x50,5 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x39,5x15

De Filippi Fernando

FERNANDO DE FILIPPI (Lecce 1940) Artificiale (Natura e Artificio a Varazze-1) 1968 acrilico su tela cm 100x80 [..]

CARMI EUGENIO

EUGENIO CARMI (Genova 1920 - Lugano 2016) I fili di Arianna 2 1981 ricamo su stoffa cm 83x83 esemplare unico firmato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
MARIO GIANSONE (Torino 1915 -1997) Senza titolo scultura in bronzo con base cm 32x27x15 con base 7,5x25x11,5 firmata [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Guaitamacchi Jonathan

JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Senza titolo 2007-2008 tecnica mista su carta intelata cm 45x110 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
FERRUCCIO GARD (1941) Emozione Ondulatoria 2008 acrilici su tela cm 20x20 firmato in basso a destra al retro firmato, [..]

Dangelo Sergio

SERGIO DANGELO (Milano 1932) Up in dodo room smalti e tempera su tela cm 50x70 firmato in basso al centro al retro [..]

PIGNATELLI ERCOLE

ERCOLE PIGNATELLI (Lecce 1935) Acrobata 2001 olio su tela cm 65x81 firmato in basso a sinistra al retro firmato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario rosso 7 1999 tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

CESETTI GIUSEPPE

GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902-1990) Tre cavalli nel paesaggio 1982 oilio su tela cm 50x60 firmato in basso a [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

MORISHITA KEIZO

KEIZO MORISHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Il paese delle meraviglie 1973 acrilico su tela cm 60x50 al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta 1967 olio su faesite cm 25x21 al retro sul supporto firmato, [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Swedish Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Coppia 2005 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Estonian Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921-1991) Immagine Antagonista A-H 1980 tempera su tela cm 50x50 firmato e datato in basso [..]

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Glance acrilici su tavola cm 18x24 firmato in alto a destra al retro titolato [..]
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Senza titolo 1972/73 tecnica mista su tela cm 71x56 firmato e datato [..]

Ray Man

MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) Cadeaux 1921/1974 scultura in bronzo cm 17x10x8 multiplo esemplare [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Torre 2007 olio su tela cm 50x40 al retro firmato, datato e titolato
EUR 2.000,00 / 4.000,00

CARMI EUGENIO

EUGENIO CARMI (Genova 1920 - Lugano 2016) Verso l'alto 2007 acrilici su juta cm 20x20 firmato e datato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo tecnica mista su tela in lino applicata su carta marrone [..]
CARLO NANGERONI (New York 1922 - Milano 2018) Senza titolo olio su tela cm 31x60,5 al retro firmato “Nangheroni [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
31 - 60  di 176 LOTTI