Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 176 LOTTI

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Manifesti originali di varia natura cm 70x50 ciascuno, di cui due cm [..]

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Serie di stampe (49) Foglie oro cm 43x32,5 (19) Remo Bianco - Palazzo [..]

BERLINGERI CESARE

CESARE BARLINGERI (Cittanova 1948) Senza titolo 2013 tecnica mista su compensato cm 40x40 al retro firmato, titolato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BIANCO REMO

REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo litografia, foglia oro su cartoncino cm 50x70 esemplare [..]
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Passage de Corbés 1973 tecnica mista su tela cm 40x60 firmato [..]
GEORGES SPIRO (Varsavia 1909 - Nizza 1994) Composizione surrealista 1972 olio su tela cm 73x60 firmato in basso [..]
BEATRICE ANTALYA (1989) Wow 2020 acrilici su tela 70x70 cm al retro firmato, datato e titolato L'opera è [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

PIANEZZOLA POMPEO

POMPEO PIANEZZOLA (Nove 1925 - 2012) Formella con pagine del Palladio 2002 terracotta cm 63x69x5

MONTANARINI LUIGI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Nuove Variazioni 1974 - N.29 1974 olio su tela cm 70x50 firmato e [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

BASILE MATTEO

MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 1 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BASILE MATTEO

MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 2 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BASILE MATTEO

MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 3 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
NINO LO DUCA (Italia 1940) Emilio Tadini fotografia cm 58x43 firmata in basso a sinistra al retro firmata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
NINO LO DUCA (Italia 1940) Love 1970-2020 stampa digitale dipinta a mano cm 29x45 al retro firmata © [..]
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45,3x30 si cartoncino cm 50x40 al retro firmata firmato [..]
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45x29,5 su cartoncino 50x40 al retro firmata firmato in [..]
NINO LO DUCA (Italia 1940) Valerio Adami anni 80/90 fotografia cm 20x30,3 su cartoncino cm 30x40 firmata in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
J&PEG (1978) Grosso 2009 stampa fotografica su tela cm 50x50 al retro firmato, datato e dedicato
EUR 500,00 / 1.000,00

De Filippi Fernando

Indiana Robert

SANNA SANDRO

SANDRO SANNA (Macomer 1950) Senza titolo 2008 tecnica mista su tela cm 60x60 al retro dedicato, firmato e datato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
FERRUCCIO GARD (1941) Senza titolo 2008 acrilico e collage su tela cm 20x20 firmato in basso a destra al retro [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Le voci nel vento o le Erinni 1983 acrilico su tela cm 60x80 al retro firmato e [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

FERRACCI STEFANO

STEFANO FERRACCI (Roma 1957) Intersezioni ottico dinamiche n. 77 2016 acrilici su tela cm 93x93 firmata al retro [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
IURE CORMIC (Roma 1957) Falling stars 2019 acrilici su tela cm 100x80 al retro firmato e datato 2021 L'opera [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
JULLIAN BLAIRE Il n’est pas dans son assiette 1990/8 piatto in ceramica diam. cm 41 esemplare unico al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
FRANCO MARROCCO (Caserta 1956) Spartito musicale 2008 tecnica mista su due tele attaccate cm 60,5x30 al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

PIANEZZOLA POMPEO

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Costruzione positiva ah-ah 1974 tecina mista su tela cm 50x70 firmato [..]
EUR 750,00 / 1.200,00

Guaitamacchi Jonathan

JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Dopo il ponte 2001 olio su tela cm 18x30 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
61 - 90  di 176 LOTTI