Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
61 - 90 di 176 LOTTI
BIANCO REMO
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Manifesti originali di varia natura cm 70x50 ciascuno, di cui due cm [..]
Dettaglio Lotto
BIANCO REMO
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Serie di stampe (49) Foglie oro cm 43x32,5 (19) Remo Bianco - Palazzo [..]
Dettaglio Lotto
BERLINGERI CESARE
CESARE BARLINGERI
CESARE BARLINGERI (Cittanova 1948) Senza titolo 2013 tecnica mista su compensato cm 40x40 al retro firmato, titolato, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BIANCO REMO
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo litografia, foglia oro su cartoncino cm 50x70 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
ALBERT BITRAN
ALBERT BITRAN (Istanbul 1931 - Parigi 2018) Passage de Corbés 1973 tecnica mista su tela cm 40x60 firmato [..]
Dettaglio Lotto
GEORGES SPIRO
GEORGES SPIRO (Varsavia 1909 - Nizza 1994) Composizione surrealista 1972 olio su tela cm 73x60 firmato in basso [..]
Dettaglio Lotto
BEATRICE ANTALYA
BEATRICE ANTALYA (1989) Wow 2020 acrilici su tela 70x70 cm al retro firmato, datato e titolato L'opera è [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PIANEZZOLA POMPEO
POMPEO PIANEZZOLA
POMPEO PIANEZZOLA (Nove 1925 - 2012) Formella con pagine del Palladio 2002 terracotta cm 63x69x5
Dettaglio Lotto
MONTANARINI LUIGI
LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Nuove Variazioni 1974 - N.29 1974 olio su tela cm 70x50 firmato e [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
BASILE MATTEO
MATTEO BASILE
MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 1 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BASILE MATTEO
MATTEO BASILE
MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 2 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BASILE MATTEO
MATTEO BASILE
MATTEO BASILE (Roma 1974) Jungle 3 1996 elaborazione digitale e stampa su carta fotografica applicata su legno [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Emilio Tadini fotografia cm 58x43 firmata in basso a sinistra al retro firmata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Love 1970-2020 stampa digitale dipinta a mano cm 29x45 al retro firmata © [..]
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45,3x30 si cartoncino cm 50x40 al retro firmata firmato [..]
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Mimmo Rotella fotografia cm 45x29,5 su cartoncino 50x40 al retro firmata firmato in [..]
Dettaglio Lotto
NINO LO DUCA
NINO LO DUCA (Italia 1940) Valerio Adami anni 80/90 fotografia cm 20x30,3 su cartoncino cm 30x40 firmata in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
J&PEG
J&PEG (1978) Grosso 2009 stampa fotografica su tela cm 50x50 al retro firmato, datato e dedicato
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
De Filippi Fernando
FERNANDO DE FILIPPI
Dettaglio Lotto
Indiana Robert
ROBERT INDIANA
Dettaglio Lotto
SANNA SANDRO
SANDRO SANNA
SANDRO SANNA (Macomer 1950) Senza titolo 2008 tecnica mista su tela cm 60x60 al retro dedicato, firmato e datato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
FERRUCCIO GARD
FERRUCCIO GARD (1941) Senza titolo 2008 acrilico e collage su tela cm 20x20 firmato in basso a destra al retro [..]
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Le voci nel vento o le Erinni 1983 acrilico su tela cm 60x80 al retro firmato e [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
FERRACCI STEFANO
STEFANO FERRACCI
STEFANO FERRACCI (Roma 1957) Intersezioni ottico dinamiche n. 77 2016 acrilici su tela cm 93x93 firmata al retro [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
IURE CORMIC
IURE CORMIC (Roma 1957) Falling stars 2019 acrilici su tela cm 100x80 al retro firmato e datato 2021 L'opera [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
JULLIAN BLAIRE
JULLIAN BLAIRE Il n’est pas dans son assiette 1990/8 piatto in ceramica diam. cm 41 esemplare unico al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCO MARROCCO
FRANCO MARROCCO (Caserta 1956) Spartito musicale 2008 tecnica mista su due tele attaccate cm 60,5x30 al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PIANEZZOLA POMPEO
POMPEO PIANEZZOLA
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Costruzione positiva ah-ah 1974 tecina mista su tela cm 50x70 firmato [..]
EUR 750,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Guaitamacchi Jonathan
JONATHAN GUAITAMACCHI
JONATHAN GUAITAMACCHI (Londra 1961) Dopo il ponte 2001 olio su tela cm 18x30 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 176 LOTTI