Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 176  di 176 LOTTI
232
RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista firmata e numerata al [..]
233

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Tropico del Cancro 2006 olio su tela cm 100x100 al retro titolato, firmato [..]
234

BURATTIN RINALDO FRANK

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Giovedì 18 giugno a Monreale 1987 acrilico su tela cm [..]
235

OSTROVSKIJ

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969 tempera su carta cm 66x49 al retro tre etichette [..]
236

KATARZYNA BOLINUSZ

BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces olio e pastello su carta cm 27x38 titolato e datato [..]
237
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso a sinistra Relics oil on canvas [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
238

BURATTIN RINALDO FRANK

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Fiori per il popolo milanista 1985 acrilico su tela cm 100x72 [..]
239

LIGENI M.

M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1963 olio su tavola cm10,5x13,5 firmato, datato 1963 e dedicato [..]
240

DE CILLIA ENRICO

ENRICO DE CILLIA (Treppo Carnico 1910 - Udine 1993) Carsio rosso 1979 olio su tela cm 80x80 firmato in basso a [..]
241

TATINI ALVIERO

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato in basso al retro firmato e datato [..]
242

TATINI ALVIERO

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato in basso al centro al retro firmato [..]
243

BURATTIN RINALDO FRANK

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Notte d'estate a punta San Virgilio 1987 acrilico su tela cm [..]
244

RICCI LORIS

LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco e nero cm 66x48 cadauna firmate [..]
245

BINI ANTONIO

ANTONIO BINI (1929) Senza titolo 1985 acrilico su tela cm 238x300 firmato e datato “1985” in basso [..]
246
UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in basso a destra [..]
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110
248
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni I cm 74x45,5 II cm 75x100 [..]
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 indistintamente firmato, dedicato [..]
250
AUTORI VARI (XX sec.) Quattro tavole originali per fumetti erotici inchiostro su carta cm 25x18 cadauna
251
ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto litografia cm 60x60 esemplare 107 di 135 indistintamente firmato in basso a destra [..]
252
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Provenienza Collezione Marina Ripa di Meana, R [..]
253
ARTISTA DEL XX SECOLO Optical litografia cm 75x55 prova d’autore
254
ARTISTA DEL XX SECOLO Interno 1978 tecnica mista su tela cm 40x70 indistintamente firmato in basso a destra al [..]
255
ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato E. Lanzini in basso a destra al retro [..]
256

Davis Chris

CHRIS DAVIS (Sydney 1972) I get her work olio su tela cm 220x180 Bibliografia A. Capasso, Chris Davis. Note [..]
257
ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al retro titolato, firmato e datato [..]
151 - 176  di 176 LOTTI