Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 176 LOTTI

Ray Man

MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) De l'origine des espèces par voie de sélection irrationelle [..]

LO SAVIO FRANCESCO

FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Filtro spazio – luce litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita [..]
EUR 300,00 / 600,00

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo litografia cm 47,7x57,7 firmato in basso a destra esemplare [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia cm 50x35 firmato e numerato a matita in basso [..]
EUR 300,00 / 600,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Morfologie Verbali Notebook n. 1 1936-1944 autore [..]

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia cm 50x35 firmato e numerato a matita in basso [..]
EUR 300,00 / 600,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sei Canzoni (libro) Sismografo, Istruzioni, Il Viandante, Senza dubbio, Un Richiamo, [..]

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Coppia a cavallo litografia cm 63,5x47,8 firmata tiratura di 200 esemplari, [..]

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1967 acquaforte cm 28x33 esemplare 3 di 120 firmato, datato [..]
211

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) EMILIO VILLA Sette frammenti da l'Arte dell'Uomo Primordiale 2004 [..]
212

Mariani Elio

ELIO MARIANI (Milano 1943) Ti amo tecnica mista su base serigrafia cm 67x47,6 firmato e titolato firmato in [..]
213

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1970 acquaforte cm 28x35 esemplare 17 di 100 firmata, datata [..]
214

NOVAK GIOVANNI

GIOVANNI NOVAK (attivo nel XX secolo) Il fiore della luna 1979 incisioni (3) cm34,6x28 tre esemplari numerati [..]
215

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1968 acquaforte cm 42x31,5, in totale cm 57,5x46 esemplare [..]
216

CONSAGRA PIETRO

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Senza titolo acquaforte e acquatinta (3) cm 28x34,7 tre [..]
217

PUGNO ROBERTA

ROBERTA PUGNO (Bolzano) Lo scudo 2000 incisione acquarellata a mano su carta Fabriano (4) cm 27,8x34,2 cadauna [..]
218
GIANLUCA MURASECCHI (Spoleto 1965) Vortex 2005 xilografia (7 dì cui una p.a.) cm 35x28,8 sei esemplari [..]
219

BARNI ROBERTO

3 Litografie ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Senza titolo 1976 litografia cm 57x48 firmato, numerato e datato a matita [..]
220

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo acquaforte cm 35x28 esemplare 4 di 100 firmata e numerata a matita [..]
221
CARLO MATTEINI (Roma ) Albero 2008 tecnica mista su carta pesante cm 42x29,5 al retro firmato, datato e dedicato [..]
222
MAURIZIO RADICI (Palazzolo sull'Oglio 1958) Minotauro 2007 tecnica mista su carta cm 50x40 firmato in basso a [..]
EUR 300,00 / 600,00
223

LOMBARDI ANTONIO

224
FERRUCCIO GARD (1941) Astratto acrilici su tela cm 60x60 su compensato cm 80x80 firmato in basso a destra
225

FORMICHETTI SILVIO

SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 firmato in basso a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
226

CECCARELLI AURELIO

AURELIO CECCARELLI (Fabriano 1924 - Senigallia 2014) Composizione astratta con volto 1968 olio su tela di cotone [..]
227
UFAGRÀ (ANTONIO FIORE) (Segni 1938) Senza titolo scultura in bronzo su base di marmo cm 22,8x7x11 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
228

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Night club litografia cm 50x70 firmata e numerata in basso a matita esemplare [..]
229

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato e dedicato [..]
230
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica mista su carta intelata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
231
STEFANO CARLO VECOLI (Viareggio) Presenze Toscane / Nettuno e Nereo 2015 coppia di acqueforti su carta Fabriano [..]
121 - 150  di 176 LOTTI