Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
121 - 150 di 176 LOTTI
Ray Man
MAN RAY
MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) De l'origine des espèces par voie de sélection irrationelle [..]
Dettaglio Lotto
LO SAVIO FRANCESCO
FRANCESCO LO SAVIO
FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Filtro spazio – luce litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
DOVA GIANNI
GIANNI DOVA
GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo litografia cm 47,7x57,7 firmato in basso a destra esemplare [..]
Dettaglio Lotto
SCHIFANO MARIO
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo litografia cm 50x35 firmato e numerato a matita in basso [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Matta Sebastian
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Morfologie Verbali Notebook n. 1 1936-1944 autore [..]
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia cm 50x35 firmato e numerato a matita in basso [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
CHIA SANDRO
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA (Firenze 1946) Sei Canzoni (libro) Sismografo, Istruzioni, Il Viandante, Senza dubbio, Un Richiamo, [..]
Dettaglio Lotto
FIUME SALVATORE
SALVATORE FIUME
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Coppia a cavallo litografia cm 63,5x47,8 firmata tiratura di 200 esemplari, [..]
Dettaglio Lotto
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1967 acquaforte cm 28x33 esemplare 3 di 120 firmato, datato [..]
Dettaglio Lotto
211
Pomodoro Arnaldo
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) EMILIO VILLA Sette frammenti da l'Arte dell'Uomo Primordiale 2004 [..]
Dettaglio Lotto
212
Mariani Elio
ELIO MARIANI
ELIO MARIANI (Milano 1943) Ti amo tecnica mista su base serigrafia cm 67x47,6 firmato e titolato firmato in [..]
Dettaglio Lotto
213
DORAZIO PIERO
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1970 acquaforte cm 28x35 esemplare 17 di 100 firmata, datata [..]
Dettaglio Lotto
214
NOVAK GIOVANNI
GIOVANNI NOVAK
GIOVANNI NOVAK (attivo nel XX secolo) Il fiore della luna 1979 incisioni (3) cm34,6x28 tre esemplari numerati [..]
Dettaglio Lotto
215
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1968 acquaforte cm 42x31,5, in totale cm 57,5x46 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
216
CONSAGRA PIETRO
PIETRO CONSAGRA
PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Senza titolo acquaforte e acquatinta (3) cm 28x34,7 tre [..]
Dettaglio Lotto
217
PUGNO ROBERTA
ROBERTA PUGNO
ROBERTA PUGNO (Bolzano) Lo scudo 2000 incisione acquarellata a mano su carta Fabriano (4) cm 27,8x34,2 cadauna [..]
Dettaglio Lotto
218
GIANLUCA MURASECCHI
GIANLUCA MURASECCHI (Spoleto 1965) Vortex 2005 xilografia (7 dì cui una p.a.) cm 35x28,8 sei esemplari [..]
Dettaglio Lotto
219
BARNI ROBERTO
3 Litografie
3 Litografie ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Senza titolo 1976 litografia cm 57x48 firmato, numerato e datato a matita [..]
Dettaglio Lotto
220
GUARIENTI CARLO
CARLO GUARIENTI
CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo acquaforte cm 35x28 esemplare 4 di 100 firmata e numerata a matita [..]
Dettaglio Lotto
221
CARLO MATTEINI
CARLO MATTEINI (Roma ) Albero 2008 tecnica mista su carta pesante cm 42x29,5 al retro firmato, datato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
222
MAURIZIO RADICI
MAURIZIO RADICI (Palazzolo sull'Oglio 1958) Minotauro 2007 tecnica mista su carta cm 50x40 firmato in basso a [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
223
LOMBARDI ANTONIO
ANTONIO LOMBARDI
Dettaglio Lotto
224
FERRUCCIO GARD
FERRUCCIO GARD (1941) Astratto acrilici su tela cm 60x60 su compensato cm 80x80 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
225
FORMICHETTI SILVIO
SILVIO FORMICHETTI
SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 firmato in basso a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
226
CECCARELLI AURELIO
AURELIO CECCARELLI
AURELIO CECCARELLI (Fabriano 1924 - Senigallia 2014) Composizione astratta con volto 1968 olio su tela di cotone [..]
Dettaglio Lotto
227
UFAGRÀ (ANTONIO FIORE)
UFAGRÀ (ANTONIO FIORE) (Segni 1938) Senza titolo scultura in bronzo su base di marmo cm 22,8x7x11 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
228
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Night club litografia cm 50x70 firmata e numerata in basso a matita esemplare [..]
Dettaglio Lotto
229
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
230
GIOVANNI CERRI
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica mista su carta intelata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
231
STEFANO CARLO VECOLI
STEFANO CARLO VECOLI (Viareggio) Presenze Toscane / Nettuno e Nereo 2015 coppia di acqueforti su carta Fabriano [..]
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 176 LOTTI