Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
91 - 120 di 176 LOTTI
PAOLO MAIONE
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
AUGUSTA AXIS
AUGUSTA AXIS (1956) Supercar n.14 2020 olio su tela cm 83x83 firmato in basso a destra al retro firmato L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
SANNA SANDRO
SANDRO SANNA
SANDRO SANNA (Macomer 1950) Primigi XVIII° 2012 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro titolato, firmato, [..]
Dettaglio Lotto
MARCO BAJ
MARCO BAJ (Magenta 1978) Senza titolo 2005 tecnica mista su cartoncino cm 13,7x24 al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
PIERO MAFFESSOLI
PIERO MAFFESSOLI (Brescia 1934) Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino cm 32x45 firmato in basso a [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Fioroni Giosetta
GIOSETTA FIORONI
GIOSETTA FIORONI (Roma 1932) Senza titolo china e matita su carta cm 48x35 firmato in basso al centro Provenienza [..]
Dettaglio Lotto
NESPOLO UGO
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Ittico acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra al retro titolato [..]
Dettaglio Lotto
Provino Salvatore
SALVATORE PROVINO
SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Germinazione della superficie tecnica mista su tela di cotone cm 80x100 firmato [..]
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Totem 2005 tecnica mista su tela (olio, collage e fili) cm 100x50 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
VILLALTA MAR ESTEBAN
ESTEBAN VILLALTA
ESTEBAN VILLALTA (Roma 1956) Havana cigars tecnica mista su tela cm 40x80 al retro sul telaio firmato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
AMBER QUILL
AMBER QUILL (1989) Composizione astratta 2015 tecnica mista su tavola cm 40x30 siglato in basso a destra al retro [..]
Dettaglio Lotto
CORPORA ANTONIO
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Composizione 1973 pastello a olio su cartoncino cm 49,5x65 firmato in [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
DAVIDE FRISONI
DAVIDE FRISONI (Rimini 1965) Volto - Sguardi di luci e ombre olio su tela cm 60x50 firmato e titolato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
DYNYS CHIARA
CHIARA DYNYS
CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza titolo (Rosa e Giallo) due sculture di metacrilato cm 25x25x8 non firmati [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Alinari Luca
LUCA ALINARI
LUCA ALINARI (Firenze 1943-2019) Onde colorate olio su tavoletta cm 14,5x25 firmato in basso a destra L'opera [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario 25 2003 tecnica mista su tela cm 50x70 al retro firmato, dedicato [..]
Dettaglio Lotto
Provino Salvatore
SALVATORE PROVINO
SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Superficie tecnica mista su tela cm 90x200 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
FORMICHETTI SILVIO
SILVIO FORMICHETTI
SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione su fondo blu 2010 tecnica mista su tela cm 50x60 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
BERTI VINICIO
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Orizzonte HW 1975 tecnica mista su tavola cm 20x30 firmato e datato [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
LUCA PACE
LUCA PACE (Roma 1968) Volto 2002 carboncino e matita su carta Fabriano firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
SEBASTIAN RHO
SEBASTIAN RHO (1957) Burnt space 2000 acrilici su combustione di plastiche cm 28x22 firmato al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
GIANFRANCO RUSSO
GIANFRANCO RUSSO Composizione astratta 2006 tecnica mista su carta cm 35x50 firmato e datato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Pasmore Victor
VICTOR PASMORE
VICTOR PASMORE (Chelsham 1908 - La Valletta 1998) Senza titolo 1992 serigrafia cm 60x125 esemplare 11 di 90 in [..]
EUR 2.300,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Burri Alberto
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco Nero litografia cm 45x35 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1970 acquaforte cm 27,5x35 esemplare 36 di 50 Bibliografia [..]
Dettaglio Lotto
GEORGE SEGAL
GEORGE SEGAL (New York 1924 -2000) Girl in bright red shirt 1976 incisione su piastra di rame stampata in tre [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Sanfilippo Antonio
ANTONIO SANFILIPPO
ANTONIO SANFILIPPO (Partanna, 1923 – Roma, 1980) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita in basso a destra esemplare [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
PICASSO PABLO
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1970 acquaforte cm 27,5x30 esemplare 26 di 50 Bibliografia [..]
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo acquaforte (2) cm 27,6x34,4 due esemplari numerati 3,13 [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 176 LOTTI