Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

gio 17 -  ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 176 LOTTI
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 3.500,00 / 5.000,00
AUGUSTA AXIS (1956) Supercar n.14 2020 olio su tela cm 83x83 firmato in basso a destra al retro firmato L'opera [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00

SANNA SANDRO

SANDRO SANNA (Macomer 1950) Primigi XVIII° 2012 tecnica mista su tela cm 30x30 al retro titolato, firmato, [..]
MARCO BAJ (Magenta 1978) Senza titolo 2005 tecnica mista su cartoncino cm 13,7x24 al retro firmato e datato [..]
PIERO MAFFESSOLI (Brescia 1934) Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino cm 32x45 firmato in basso a [..]
EUR 300,00 / 600,00

Fioroni Giosetta

GIOSETTA FIORONI (Roma 1932) Senza titolo china e matita su carta cm 48x35 firmato in basso al centro Provenienza [..]

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Ittico acrilico su legno cm 18x24 firmato in basso a destra al retro titolato [..]

Provino Salvatore

SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Germinazione della superficie tecnica mista su tela di cotone cm 80x100 firmato [..]

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Totem 2005 tecnica mista su tela (olio, collage e fili) cm 100x50 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

VILLALTA MAR ESTEBAN

ESTEBAN VILLALTA (Roma 1956) Havana cigars tecnica mista su tela cm 40x80 al retro sul telaio firmato e dedicato [..]
AMBER QUILL (1989) Composizione astratta 2015 tecnica mista su tavola cm 40x30 siglato in basso a destra al retro [..]

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Composizione 1973 pastello a olio su cartoncino cm 49,5x65 firmato in [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
DAVIDE FRISONI (Rimini 1965) Volto - Sguardi di luci e ombre olio su tela cm 60x50 firmato e titolato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

DYNYS CHIARA

CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza titolo (Rosa e Giallo) due sculture di metacrilato cm 25x25x8 non firmati [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Alinari Luca

LUCA ALINARI (Firenze 1943-2019) Onde colorate olio su tavoletta cm 14,5x25 firmato in basso a destra L'opera [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

PACE ACHILLE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Itinerario 25 2003 tecnica mista su tela cm 50x70 al retro firmato, dedicato [..]

Provino Salvatore

SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Superficie tecnica mista su tela cm 90x200 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

FORMICHETTI SILVIO

SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione su fondo blu 2010 tecnica mista su tela cm 50x60 firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - Firenze 1991) Orizzonte HW 1975 tecnica mista su tavola cm 20x30 firmato e datato [..]
EUR 400,00 / 800,00
LUCA PACE (Roma 1968) Volto 2002 carboncino e matita su carta Fabriano firmato e datato in basso a destra
SEBASTIAN RHO (1957) Burnt space 2000 acrilici su combustione di plastiche cm 28x22 firmato al retro firmato, [..]
GIANFRANCO RUSSO Composizione astratta 2006 tecnica mista su carta cm 35x50 firmato e datato in basso a destra [..]

Pasmore Victor

VICTOR PASMORE (Chelsham 1908 - La Valletta 1998) Senza titolo 1992 serigrafia cm 60x125 esemplare 11 di 90 in [..]
EUR 2.300,00 / 4.000,00

Burri Alberto

ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) Bianco Nero litografia cm 45x35 firmato in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1970 acquaforte cm 27,5x35 esemplare 36 di 50 Bibliografia [..]
GEORGE SEGAL (New York 1924 -2000) Girl in bright red shirt 1976 incisione su piastra di rame stampata in tre [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Sanfilippo Antonio

ANTONIO SANFILIPPO (Partanna, 1923 – Roma, 1980) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a [..]
EUR 300,00 / 600,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - 1988) Senza titolo litografia cm 35x50 firmato e numerato a matita in basso a destra esemplare [..]
EUR 300,00 / 600,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo 1970 acquaforte cm 27,5x30 esemplare 26 di 50 Bibliografia [..]

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo acquaforte (2) cm 27,6x34,4 due esemplari numerati 3,13 [..]
91 - 120  di 176 LOTTI