Asta (895)

Stampe e multipli | Cambi Time

lun 28 MARZO -  mar 12 APRILE 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

,Lam Wilfredo

ottone, Alt. 26 cm

,Sonia Delaunay

acquaforte e acquatinta, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1963 ca. es. e.a. Firmata in basso a destra Tiratura in 135 e [..]

,Jean Arp

1950 ca. metallo su plexiglas, cm 22x18,5 Edizione in 300 esemplari

,Michelangelo Pistoletto

Serigrafia su acciaio inox supermirror, Largh. 45 - Alt. 37.5 Cm 2009 es. 130/300 su una tiratura di 300 esemplari [..]

,GIORGIO DE CHIRICO

acquaforte e acquatinta a 4 colori, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1973 es. 52/99 Firmata in basso a destra e numerata [..]

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia, Largh. 57 - Alt. 77 Cm 1972 es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari [..]

,Corrado Cagli

Largh. 38 - Prof. 16 - Alt. 51,5 cm 1961-1962 bronzo, es. 35/50

,Alberto Burri

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

,Afro Basaldella

acquatinta, Largh. 44 - Alt. 32 Cm

,Giò Pomodoro

Scultura, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 21 Cm

,Fritz Wotruba

bronzo, Largh. 18 - Prof. 13 - Alt. 21 cm 1952-1953 firmato Ed. 1000

,Carol Rama

Largh. 38 - Alt. 33 Cm 1998 es. 3/30 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra edizione Franco [..]

,Victor Pasmore

Largh. 69 - Alt. 47 cm 1972-1980 siglata in basso a sinistra Stampatore 2RC Roma

,Joan Mirò

litografia offset, Largh. 62 - Alt. 46 Cm 1958 Editore e timbro Maeght Parigi Firmato in basso a destra, esemplare [..]

,Arnaldo Pomodoro

sculture in bronzo, Largh. 4,5 - Prof. 2,5 - Alt. 22,5 Cm

,Miguel Berrocal

Alt. 12 cm 1986-1987 es. 520/1005 Firmata

,Nardo Dunchi

,PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 87 - Alt. 66 Cm 1971 es. VI/XV, Firmato e datato in basso a destra e numerato in basso a [..]
EUR 700,00 / 800,00

,Sol Lewitt

Largh. 38 - Alt. 38 Cm 1972 P.d.a Firmata e siglata in basso a sinistra

,Hugo Demarco

serigrafia, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1975, Paris Titolata e datata al retro

,Robert Motherwell

litografia, Largh. 56 - Alt. 69 Cm 1971 es. A.P. su una tiratura di 80 esemplari Firmata in basso a destra

,Josef Albers

serigrafia, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1967 es. 200 esemplari I - S Firmato e datato in basso a destra

,Giacomo Balla

Largh. 60 - Alt. 40 Cm

,Mimmo Rotella

litografia a colori e collage, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

,GIORGIO DE CHIRICO

litografia, Largh. 73 - Alt. 60 Cm 1968 es. 70/75 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

,Georges Mathieu

litografia, Largh. 49 - Alt. 69.6 Cm 1958 es. 131/150 Firmato in basso a destra e numerata in basso a destra

,Mark Tobey

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1970 es. 15/68 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

,Henri Michaux

litografia, Largh. 48 - Alt. 66 Cm

,MAN RAY

litografia, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
1 - 30  di 200 LOTTI