Asta (944)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo
gio 14 - ven 22 APRILE 2022
Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto
Stima
121 - 136 di 136 LOTTI
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, fascia [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su profilo rilevato intagliato [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia a fondo bulinato, [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta si apre su profilo aggettante intagliato [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gola di forma ovale interamente contornata [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX
CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ampia fascia a volute fogliacee che dai centri si portano [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata da foglie di cavolo [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX
CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a piccole modanature su sagoma a cassetta [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX
CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta a guilloché su profilo [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX
CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata intagliata [..]
Dettaglio Lotto
121 - 136 di 136 LOTTI