Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI

,Vittore Grubicy de Dragon

28x22,5 cm. - 37x37 cm. - 29,5x23,5 cm. Milano 1851 - 1920 Crepuscolo in Fiandra - Dopo due giorni di nevicata [..]
40x50 cm. Gagliano del Capo 1884 - 1970 La raccolta del fieno, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro [..]
252
249
23,5x32 cm. Italia, XX Sec. Cavalli alla fonte, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
248
69x88 cm. Italia, XX Sec. Cavalli alla fonte, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
246

,Vasco Menegozzo

58x39 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di anemoni, acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro c [..]
245

,Vasco Menegozzo

70x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di fiori, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cor [..]
244

,Vasco Menegozzo

58x38,5 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di garofani, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro [..]

,Vasco Menegozzo

43x60 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

98x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

66x80 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Cantiere navale, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

50x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

56x72 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
247

,Vasco Menegozzo

,Vasco Menegozzo

97x115 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Sera in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

54x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Mattino in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Valerio Trubbiani

34x19x17 cm. Macerata 1937 Covare l'odio, scultura in metallo, anno 1970 circa, firmata con marchio della Fon [..]

,UMBERTO MASTROIANNI

36x47 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, anni 60, tecnica mista su juta, firmato in basso a destra, [..]

,Ugo Vittore Bartolini

51,5x63 cm. Firenze 1906 - Milano 1975 Piana di Boazzo verso Sud, 1953, olio su tavola, firmato e datato in basso [..]

,UGO ATTARDI

h. 88 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Aristocratica, anni 90, scultura fusione a cera persa in bronzo statuario, [..]

,UGO ATTARDI

h. 71,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, anni 90, scultura multiplo in bronzo, es. 14/30, firmata, numerata [..]

,Ubaldo Bartolini

120x80 cm. Montappone 1944 Lavandaia di fine estate, 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]

,Ubaldo Bartolini

80x120 cm. Montappone 1944 Il mattino, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Ubaldo Bartolini

80x120 cm. Montappone 1944 Il bosco e la rupe, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Tommaso Cascella

70x100 cm. Ortona 1890 - Pescara 1968 Primavera, 1930, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]

,Tito Marci

130x50 cm. Rieti 1966 La condanna, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Teonesto Deabate

70x50 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta del Po a San Mauro torinese, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]

,STEFANO DI STASIO

160x200 cm. Napoli 1948 Verranno a te sull'aure, 2003, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]

,STEFANO DI STASIO

50x40 cm. Napoli 1948 Dalla storia segreta di Edipo, 2005, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]

,STEFANO DI STASIO

160x120 cm. Napoli 1948 Quando si fa azzurra la città, 2006, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 252 LOTTI