Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI

,Enrico Bordoni

Tecnica mista su carta

,MARIO NIGRO

matita su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1960 ca. Firmata in basso a sinistra

,Franco Bemporad

tempera su tela , Largh. 50 - Alt. 60 cm 1976 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.700,00 / 2.500,00

,Cesare Peverelli

Olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm

,Carmine Di Ruggiero

,Luigi VERONESI

olio su cartone, Largh. 43 - Alt. 43 cm 1964 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.400,00 / 2.000,00

,UMBERTO MASTROIANNI

Scultura in bronzo su basamento in pietra, Largh. 16 - Prof. 14 - Alt. 22 Cm

,LUCIO DEL PEZZO

acrilici su tavola, Largh. 45 - Alt. 45 cm 1987 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00

,Plinio Mesciulam

carta e tecnica mista su tavoletta, Largh. 98 - Alt. 66,5 cm 1975 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

,Valentino Vago

tecnica mista su carta, Largh. 35,5 - Alt. 48 Cm 1974 Firmata e datata in basso a destra

,SERGIO DANGELO

egni e tecnica mista su tavola di compensato, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

,Franca PISANI

olio su carta, Largh. 34 - Alt. 23 Cm
EUR 300,00 / 600,00

,UGO ATTARDI

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 134 cm

,Giovanni Cappelli

Tecnica mista su tavola, Largh. 33 - Alt. 24,5 Cm 1961 Firmato e datato in basso a destra

,Jean Jansem

olio su cartoncino, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 700,00 / 1.200,00

,Luigi Montanarini

Tecnica mista su carta intelata, Largh. 73,5 - Alt. 100 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra

,Franco Rognoni

Tempera su tela, Largh. 46 - Alt. 57 Cm

,Iaroslav Sossountzov Serpan

smalto su cartone, Largh. 52 - Alt. 36 cm 1955 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
gouache colorata su carta, Largh. 71 - Alt. 94 cm

,Sergio Romiti

acquerello su carta, Largh. 31 - Alt. 18,5 cm
1 - 30  di 211 LOTTI