Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 770 LOTTI
481

ANELLO

Peso gr 14 4 Misura 14 (54) in oro bianco a forma di serpente con zaffiri taglio rotondo per totali ct 2 50 [..]
482

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 (54) in oro giallo e bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile [..]
483

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 11 (51) in oro bianco con due diamanti taglio brillante al centro e lungo il gambo sei diamanti [..]
484

GIROCOLLO

Lunghezza cm 41 composto da due fili di perle giapponesi a scalare dal diam di mm 5 4 a 8 8 ca . Chiusura ovale [..]
485

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 1 in oro giallo 14 Kt a barretta rigata
486

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 8 5 ca
EUR 375,00 / 500,00
487

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con pietra straslucida di colore azzurro firmato Labriola
EUR 375,00 / 500,00
488

ANELLO

Peso gr 2 2 Misura 14 (54) in oro rosa con terminali recanti una farfalla ed un diamante taglio brillante di ct [..]
489

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 11 (51) in oro bianco al centro cuore bombato trattenuto da due fasce in diamanti taglio brillante [..]
490

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 14 (54) in oro bianco modello contrarié con sei diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
491

MARCO SILOMBRIA Savona 1936 - 2014 Albisola (SV)

Peso gr 36 2 Girocollo in argento 925/1000 firmato Marco Silombria con angelo su delfino e sfera in smalto verde [..]
492

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 12 (52) in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 0 30 ca
493

BRACCIALE

Peso gr7 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo lavorato a maglia appiattita
EUR 375,00 / 500,00
494

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 20 (60) in oro bianco sommità piatta al centro in diamante taglio brillante di ct 0 20 ca
495

COLLANA

Lunghezza cm 58 composta da sfere di labradorite alternate a perline di acqua dolce e dischi in lapislazzuli. [..]
EUR 375,00 / 500,00
496

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 0 pendenti in oro giallo con zaffiri cabochon dischi di rubini terminanti con due gatti
497

ANELLO

Peso gr 6 2 Misura 13 (53) in oro giallo sommità di forma ovale con motivo egizio inciso
498

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 14 (54) in oro giallo sommità di forma rotonda con semisfere in turchese
499

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 4 pendenti in oro giallo con cubi e sfere in amazzonite terminanti con gocce in occhio di gatto [..]
500

COLLANA

Lunghezza cm 86 composta da sfere di lapislazzuli del diam di mm 10 ca alternati a sfere di quarzo rosa del diam [..]
501

ANELLO

Peso gr 1 1 Misura 16 (56) in oro giallo a spirale con sfere
502

ANELLO

Peso gr 0 9 Misura 12 (52) in oro rosa a spirale
EUR 75,00 / 100,00
503

GIROCOLLO

Peso gr 28 7 Lunghezza cm 43 composto da maglie a torchon in oro giallo; al centro tormaline taglio a cuore e [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
504

ANELLO

Peso gr 11 1 Misura 11 (51) in oro giallo sommità a rombo con quarzo citrino sfaccettato taglio a rombo smalto [..]
505

BRACCIALE

Peso gr 10 1 Lunghezza cm 19 in oro giallo modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
506

ETERNEL

Peso gr 2 5 Misura 24 (64) in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero e bianco per totali ct 2 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
507

GIROCOLLO

Peso gr 6 1 in oro bianco con goccia di acquamarina pendente di ct 3 97 ca sormontata da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
508

ANELLO

Peso gr 13 3 Misura 17 (57) in oro rosa anni '40 al centro acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 22 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
509

BRACCIALE

Peso gr 17 9 rigido in oro bianco con sommità recante diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
EUR 2.400,00 / 3.200,00
510

BRACCIALE

Peso gr 61 1 Lunghezza cm 19 in oro giallo e bianco a maglia geometrica satinata
EUR 3.200,00 / 4.200,00
481 - 510  di 770 LOTTI