Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 543 LOTTI
544

Giovanni March

Litografia su carta, cm. 24x26 1920 c.a. Firmato in basso a destra.
543

Pietro D' Acchiardi

542

Giancarlo Tognoni

541

Zoran Antonio Music

Acquaforte di cm. 10,5x4,5, su carta di cm. 12x8 1957  Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Macchi, Pisa, [..]
540

FLORIANO BODINI

Acquaforte di cm. 27x16,5, su carta di cm. 50x35 1982 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
539

Adolfo Tommasi

Litografia su carta, cm. 33,5x52,5 Firma sulla lastra in basso a destra e firma e penna in basso a sinistra.
EUR 150,00 / 300,00
538

Franco Rognoni

Litografia su carta, cm. 80x60 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 100,00 / 250,00
537

Giuseppe Viviani

Volto d'uomo, xilografia su cartoncino, cm. 66x50, es. 24/200, firma Eraldo Benso Viviani e timbro a secco Tard [..]
536

Emilio Greco

Litografia su carta, cm. 79x58 1977 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
535

Louis Legrand

Acquaforte di cm. 16,5x21,5 su carta di cm. 31x44 Firma sulla lastra in basso a destra, timbro a secco Pellet [..]
534

Herman Van Swanevelt

Acquaforte su carta di cm. 19x28 1690
533

MARCANTONIO RAIMONDI

Acquaforte di cm. 23,1x33,8.
532

Jacopo Negretti Palma il Giovane

Acquaforte di cm. 25,9x17,1.
EUR 350,00 / 550,00
531

Leo Kayser

Acquaforte di cm. 17,5x18,5, su carta di cm. 25x25 Firmato in basso a destra.
530

Giancarlo Tognoni

Acquaforte di cm. 15x11, su carta di cm. 19x15 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
529

Fiorello Tosoni

528

Gianfranco Ferroni

Acquaforte di cm. 25,5x21,5, su carta di cm. 50x40 1992 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a s [..]
527

Gianfranco Ferroni

Acquaforte di cm. 25,5x21,5, su carta di cm. 50x40 1991 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a s [..]
526

MINO MACCARI

Fotolitografia, cm. 34x27 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
525

Franco Lastraioli

Acquaforte di cm. 19,5x23, su carta di cm. 34,5x49 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.
524

MINO MACCARI

523

Giuseppe Migneco

Acquaforte di cm. 48,5x34,5, su carta di cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
522

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e timbro a secco in alto [..]
521

Renato Guttuso

Fotolitografia su carta intelata, cm. 48x34 Firmato sulla lastra in basso al centro e titolo in basso a sinistra. [..]
520

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
519

Salvador Dalì

Litografia su carta, cm. 56x76 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
518

Salvador Dalì

Litografia su carta, cm. 50x38 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
517

Franco Gentilini

Litografia su carta, cm. 60x76 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.     [..]
516

REMO SQUILLANTINI

515

REMO SQUILLANTINI

1 - 30  di 543 LOTTI