Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 543 LOTTI

Turi Simeti

Acrilico su tela sagomata, diam. cm. 45 2011 Sul verso: firma e data. L'opera presenta restauri nella parte [..]
426

BRUNO SAETTI

Affresco strappato riportato su tela, cm. 41,6x58,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro Galleria [..]

ROBERTO CRIPPA

1970 Collage e sugheri su tavola, cm. 73x92.
427

MICHELE CASCELLA

Olio su tela, cm. 40x60 1984 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto Da me dipinto per il [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Marco Cingolani

EUR 4.500,00 / 5.000,00
414

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 60x50

OMAR GALLIANI

Ugo Nespolo

Feofeo

Acrilico su tela marchiata a fuoco, cm. 100x50 2019 Sul verso: firma, data e titolo.
423

VIRGILIO GUIDI

EUR 4.000,00 / 4.800,00

Arman

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: ti [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Arman

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: tiratura. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Wilfred Lam

Tecnica mista su carta intelata, cm. 40x21 1970 Firma e data in basso a destra. L'Opera è il bozzetto [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 3.500,00 / 4.000,00

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilico su tela, cm. 55x46 2006
425

Franz Borghese

EUR 3.000,00 / 3.500,00
411

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 1984
EUR 2.800,00 / 3.500,00
413

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x45 anni '65/'70

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su stoffa, cm. 84x84 1967 Firmato in basso a sinistra. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1 [..]

WALTER VALENTINI

Olio, applicazioni e tecnica mista su tela, cm. 70x70 1977 Sul verso: firma e data. Etichetta dell'Artista [..]

Jannis Kounellis

Carboncino su carta, cm. 23x21 1993/94 ca. Firmato in basso a destra.
402

ATHOS FACCINCANI

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 60x50 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Camillian Demetrescu

Scultura in acciaio, cm. 55x77x15 1972 Per Camilian Demetrescu la conchiglia rappresenta una delle più [..]
EUR 2.500,00 / 1.800,00

ALDO MONDINO

Olio e applicazioni su linoleum, cm. 40x40x2 Sul verso: firma.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
231

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x30 1971 Firmato in basso a destra.
EUR 2.200,00 / 2.600,00

PIERO DORAZIO

Serigrafia con fondo dipinto a mano con foglie di thè, cm. 83,5 x 123 1991 Firma, data e timbro a secco Berardinelli, [..]

UMBERTO MASTROIANNI

Bassorilievo in marmo di Carrara, cm. 21x28x7 1997 Firmato in basso a destra.

Arnaldo Pomodoro

Ceramica, cm. 30x60x15 ciascun elemento, es. H.C. XXIX/XXXV 1963 Sotto la base firma e tiratura
306

Barye Fils

Scultura in bronzo, cm. 106x85x45 Firmato sulla base.
1 - 30  di 543 LOTTI