Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 669 LOTTI
369
h da cm 10 a cm 27 (8) inizio del XX secolo tra cui alcuni porta profumo di diversa foggia, alcuni con dettagli [..]
EUR 40,00 / 50,00
368
h cm 220x175x54 XIX/XX secolo cappello aggettante, due sportelli con riquadri laccati color crema, pendaglina [..]
367
h cm 61 Venezia, fine del XIX/inizio del XX secolo di forma ovale, interamente realizzata in specchio molato [..]
366
h cm 101x60x57 seconda metà del XIX secolo schienale cuoriforme con cimasa traforata, grandi braccioli a voluta, [..]
364
aperto cm 186x152 inizio del XX secolo intagliato con motivi rococò, tre ante rivestite in velluto verde ad effetto [..]
363
teca h cm 35x66x8 Italila, inizio del XX secolo sono presenti medaglie italiane, una Croce di ferro tedesca del [..]
362
foglio cm 16x21, foglio cm 21,5x36 XVIII secolo sei incisioni raffiguranti Abruzzo Ultra, Abbruzzo Citra, Aquila, [..]
361
cm 29x25 e cm 29x22 (2) fine del XIX secolo composto da un'applique ad olio in tole, elettrificata, con cappello [..]
360
Venezia, 1905 bella copertina in cuoio impresso e lumeggiato in oro, reca dedica Gli Ufficiali dell'80° Regg. [..]
359
h cm 91x41x26 seconda metà del XIX secolo piano con cassetto sorretto da quattro volute, uno sportello sottostante, [..]
358
h cm 84x200x97 seconda metà del XIX secolo utilizzabile anche come lit-de-jour, realizato a ventaglio con montanti [..]
356
cm 41x36 fine del XIX secolo matita su carta, in cornice, alcuni difetti
353
h cm 99x70x64 prima metà del XIX secolo schienale sinuoso, ampi braccioli a voluta desinenti a foglia d'acanto, [..]
351
h cm 92 inizio del XX secolo i sei bracci portacandele ed altri dettagli rivestiti con catena di perline di vetro [..]
350
h cm 67x64x35 Emilia, seconda metà del XIX secolo cappello aggettante, angoli arrotondati, uno sportello a vetro [..]
349
h cm 80x96x54 Emilia, metà del XIX secolo piano con angoli arrotondati con cassetto sottostante, quattro sostegni [..]
348
da cm 9,5x13,5 a cm 15x20,5 (10) 1860-1900 raffiguranti soggetti equestri, in cornice
347
h cm 78 seconda metà del XIX secolo dettagli in passamaneria, una con lievi difetti al rivestimento
346
h cm 92x140x60 seconda metà del XIX secolo schienale a conchiglia, dettagli in passamaneria, piedini ebanizzati, [..]
EUR 40,00 / 50,00
344
testiera cm 136x195, letto cm 200x170, mantovana h cm 42x19x40 circa Italia centrale, inizio del XX secolo testiera [..]
343
h cm 89x45x38 Italia centrale, inizio del XIX secolo un cassetto aggettante con sportello sottostante tra lesene [..]
342

Scuola tedesca del XVII secolo

cm 95x63 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
341
cm 70x130 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
340
h cm 55x65x20 Italia centrale, prima metà del XIX secolo specchiera con cornice ondulata sorretta da delfini [..]
301 - 330  di 669 LOTTI