Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 669 LOTTI

Riccardo Pollastrini

cm 13x19 (XIX/XX secolo) coppia di dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice, alcuni difetti
219
cm 30x40, cm 18x28
217
cm 30x39, cm 37x30
h cm 190x44x23 Inghilterra, XIX/XX secolo quadrante in ottone inciso con numeri romani e paesaggio marino con [..]
inizio del XX secolo realizzato come un piccolo pianoforte verticale, alcuni difetti
341
cm 70x130 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 67x81 documento manoscritto e miniato su pergamena, lumeggiature dorate, in cornice
cm 15x20 XX secolo coppia di dipinti ad olio su rame, in cornice

Maniera della pittura del XVII/XVIII secolo

cm 80x117 inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti

cm 80x116 inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
h cm 14x13 XVII/XVIII secolo con pestello
h cm 10x13 XVIII secolo con pestello
h cm 9x12,5 XVIII secolo con pestello
EUR 40,00 / 50,00
241 - 270  di 669 LOTTI