Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 669 LOTTI
307
h cm 37 inizio del XX secolo nei toni dell'ocra e del marrone, alcuni difetti
236
piatto cm 23x18 Pesaro, XVIII secolo il vassoietto dipinto con il motivo del fiore di tacchiolo, lievi difett [..]
h cm 170x54x24 fine del XIX/inizio del XX secolo con alta cimasa intagliata e traforata

Scuola napoletana del XX secolo

cm 20x27 olio su tavoletta, in cornice
392
gr 1400, cm 41x53 realizzato come una corolla ovale
EUR 220,00 / 250,00
243
cm 48x35 prima metà del XX secolo bordo sagomato in argento, fondo a specchio
268
h cm 29x52 inizio del XX secolo dipinto con un paesaggio circondato da tralcio di fiori di pesco
EUR 40,00 / 50,00
242
cm 60x27 Milano, Anni Trenta fondo a specchio e bordo in argento
h cm 45x36 XVIII secolo di forma medicea, scolpito con motivo di foglie, su piede a plinto, alcuni difetti
656
h cm 83x96x43 inizio del XX secolo su supporto in ferro, utilizzabile come fioriera, alcuni difetti
cm 15x12 XIX secolo serie di 29 litografie acquerellate, in cornice, tracce di foxing

Philipp Cluverius

foglio cm 34x37,5, matrice cm 28x36
orologio h cm 46 (3) XX secolo composto da orologio e coppia di doppieri
283
orologio h cm 47x43x16, candelabri h cm 42 (3) Francia, fine del XIX secolo orologio sormontato da Allegoria [..]
483
la ricamata cm 150x300, cm 210x150 e cm 220x160 circa inizio del XX secolo due in lino di Fiandra corredate da [..]
557
h cm 86 (3) seonda metà del XIX secolo tra le quali una coppia, con sedili impagliati, alcuni difetti
prima metà del XX secolo di cui due completi di accessori
h da cm 42 a cm 64 inizio del XX secolo misure a scalare
454
h cm 128x98x52 fine del XIX secolo piano in marmo grigio, specchiera a bilico
577
h cm 151x80x30 inizio del XX secolo con catino e brocca in terraglia, lievi difetti
338
h cm 170x100x55 prima metà del XIX secolo specchiera a bilico, intarsiata con motivo a nastro, sorretta da due [..]
1 - 30  di 669 LOTTI