Asta (1155)

gio 29 SETTEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
modernoecontemporaneo@finarte.it
Tel. 02 3363801
23-28 settembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 297 LOTTI
224

Ugo Nespolo

acrilico su legno, cm 40 x 58 ca Firmato in basso a destra: Nespolo Titolato e firmato al verso: I robot [..]

Iginio Balderi

gesso patinato, cm 87,5 x 80 x 15,5 1967

Renato Birolli

tecnica mista su cartoncino, cm 16 x 11,5 anni '50 Firmato in basso a destra: Birolli

Renato Birolli

tecnica mista su cartoncino, cm 16,4 x 11,4 anni '50 Firmato in basso a destra: Birolli

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta, cm 50 x 34 1961 Titolato, firmato e datato in basso a destra:  Interno, Vaglieri [..]

Franz Borghese

olio su tela, cm 100 x 80 anni '70 Firmato in basso a destra: Borghese Titolato e firmato al verso: In fila [..]

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta applicata su panforte, cm 70,5 x 100 1964 Firmato in basso a destra: Volpini

Gino Meloni

olio su tela, cm 146 x 114 1966-67 Firmato in basso a sinistra: Meloni Titolato, firmato e datato al verso: [..]

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 90 x 70 1959 Firmato, titolato e datato al verso:  Ernesto Treccani, Il passero solitario, [..]

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Fabbri Firmato e titolato al verso: A. Fabbri Il [..]
258

MARIA LAI

tecnica mista, carta, inchiostro, corda, cm 51 x 10,5 1980

Guy Harloff

tecnica mista e collage su cartoncono, cm 50,5 x 48,5 1967 Datato e titolato in basso al centro: 5/67 - Ideé [..]
268

Bruno Di Bello

foto e olio su tela, cm 120 x 90 1968

Pablo Picasso

pastello grasso su carta, cm 37 x 26,5 1960 Datato in alto a sinistra: Le 18.12.60 Firmato a matita in alto [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

HANS HARTUNG

litografia a colori, es. H.C. L/31-1973, cm 47,8 x 64 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 350,00 / 500,00
272

Emmett Williams

ricamo su tessuto, cm 105 x 71 ca 1990 Firmato e datato in basso a sinistra: Emmett Williams '90
267

ALDO TAGLIAFERRO

stampa e acrilico su tela emulsionata, cm 72,5 x 62,5 1969
239

Elio Marchegiani

tecnica mista su intonaco, cm 53 x 53 1975 Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani, 1975, Grammature [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Giorgio de Chirico

litografia, es. 58/100, cm 56,3 x 45,3 (misure del foglio) 1929 Firma a matita in basso a destra

Franco Francese

olio su tela, cm 92 x 100 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Francesce, Giro di giostra 1967

Agenore Fabbri

olio su tela, cm 30 x 40 1982 Firmato in basso a destra: A FABBRI Titolato e firmato al verso: Giardino [..]
EUR 600,00 / 700,00
233

ALFREDO RAPETTI

acrilico su tela, cm 100 x 100 2009 Titolato e firmato al verso: Geometria Sensibile n. 8, A. Rapetti

Domenico Purificato

tempera su carta intelata, cm 70 x 50 1974 Firmato in basso a destra: Purificato
223

MARIO SCHIFANO

monotipo su tela, cm 92 x 145
265

ELIO MARIANI

tela emulsionata, cm 80 x 100 1969

Jacques Villeglé

décollage su tavola, 02 elementi, a) cm 123 x 62,5 b) cm 122 x 60 1978 a) titolato, firmato e datato al verso: [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
271

Joseph Kosuth

scritta luminosa al neon, cm 36 x 104 ca 1999
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Giovanni Korompay

acrilico su tela, cm 70,5 x 80,5 1976 Firmato e datato in basso a destra: G. Korompay '76 Titolato, firmato [..]

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 41 x 51 1958 Firmato in alto al centro: Pignatelli Firmato titolato e datato sul retro: [..]
EUR 300,00 / 450,00

Ennio Morlotti

grafite su carta, cm 34 x 24 ca 1960 Firmato e datato in basso a destra: Morlotti 60
211 - 240  di 297 LOTTI