Asta (1155)

gio 29 SETTEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
modernoecontemporaneo@finarte.it
Tel. 02 3363801
23-28 settembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 297 LOTTI

Arnaldo Pomodoro

calcografia, es. 35/100 1992

Iginio Balderi

gesso patinato, cm 87,5 x 80 x 15,5 1967

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 74 x 50

LUIGI RINCICOTTI

olio su tavola, cm 35 x 35 1973 Titolato, firmato e datato al verso: L'Aquilone, Luigi Rincicotti 1973

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 40 x 50 Titolato, firmato e datato al verso: Ruggeri Piero, Prato e Luna, 72

Claude Bellegarde

olio su tela, cm 99,5 x 99,5 1967 Titolato, firmato e datato al verso: La maison du sagittaire, Bellegarde, [..]

Jean Dewasne

gouache su carta, cm 38 x 51 1958 Firmato e datato in basso a destra: J. Dewasne, 1958 Con una dedica ad pe [..]

Agenore Fabbri

olio su tela, cm 30 x 40 1982 Firmato in basso a destra: A FABBRI Titolato e firmato al verso: Giardino [..]
EUR 600,00 / 700,00

Agenore Fabbri

tempera e china su carta, cm 35 x 49,8 Firmato in basso a destra: A FABBRI Firmato al verso: A FABBRI

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su cartoncino applicato su faesite, cm 70 x 50 1965 Firmato in basso a destra: Crippa

LUIGI MAGNANI

tecnica mista su tavola, cm 80 x 85 x 11 (con cornice) 1969 Firmato e datato in basso a destra: Luigi Magnani [..]

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su carta applicata su tavola sotto plexiglas, cm 60 x 60 x 9 1988 Titolato, datato e [..]

BRUNO MUNARI

tecnica mista su carta, cm 29,5 x 21 1993 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Alberi, Munari 1993 [..]

BRUNO MUNARI

tecnica mista su carta, cm 45,7 x 27,7 1993 Firmato, datato e titolato in basso al centro: Munari, 93, Alber [..]

ROBERTO CRIPPA

olio su cartoncino intelato, cm 70 x 50 1965-70 Firmato in basso a destra: R. Crippa

ROBERTO CRIPPA

HSIAO CHIN

acrilico su tela, cm 70 x 60 1974 Titolato, firmato e datato al verso: La fida - 6, Hsiao Chin, 1974

Giovanni Korompay

acrilico su tela, cm 70 x 90 1971 Firmato e datato in basso a destra: G.   Korompay 71 Titolato, firmato [..]

Giovanni Korompay

acrilico su tela, cm 70,5 x 80,5 1976 Firmato e datato in basso a destra: G. Korompay '76 Titolato, firmato [..]

Carla Badiali

acrilico su cartone telato, cm 45 x 35 1972 Firmato, titolato e datato al verso: Carla Badiali Variante n.5, [..]

Mario Nigro

olio su tela, 44,5 x 37,5 1954 Firmato, titolato e datato al verso: Mario Nigro, Dallo spazio totale 1954

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 60 x 55,5 1971 Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani, Composizione n. 3, 1971 [..]

LUIGI VERONESI

tempera e acrilico su cartone telato, cm 49,6 x 35 1975 Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi 75 [..]

LUIGI VERONESI

acrilico su tavola, cm 35 x 25 1981 Firmato e datato in basso a destra:  L.Veronesi '81 Firmato, titolato [..]

Carlos Cruz-Diez

serigrafia su alluminio, inserti in plastica, cm 62,2 x 62, 6 (cm 60,8 x 61,5 all'interno) 1992 Titolato, firmato [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

NANDA VIGO

alluminio e vetri stampati, es. 23/35, cm 30 x 30 x 8 2014
EUR 1.700,00 / 1.900,00

Jesus Rafael Soto

scultura in legno e plexiglas, es. 61/300, cm 51 x 15 x 15 1969

PAOLO MINOLI

acrilico su tavola e rilievi in legno, cm 80 x 80 1982 Firmato, datato e titolato al verso: Paolo Minoli, 1982, [..]

BRUNO MUNARI

alluminio serigrafato e verniciato, cm 140 x 85 (misure variabili) 1994 Firmato e datato: Munari 94

Fernanda Fedi

acrilico su tela, cm 60 x 60 anni '70 Firmato e titolato al verso: Fernanda Fedi, Modulare luminoso
151 - 180  di 297 LOTTI