Asta (1155)

gio 29 SETTEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
modernoecontemporaneo@finarte.it
Tel. 02 3363801
23-28 settembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 297 LOTTI

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 90 x 70 1959 Firmato, titolato e datato al verso:  Ernesto Treccani, Il passero solitario, [..]

Ercole Pignatelli

tecnica mista su tela, cm 60 x 80 1959 Firmato e datato in basso a destra: E. Pignatelli 59

Gino Meloni

olio su tela, cm 146 x 114 1966-67 Firmato in basso a sinistra: Meloni Titolato, firmato e datato al verso: [..]

Renzo Vespignani

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 68 x 75,3 1960 Firmato e datato in basso a destra: Vespignani [..]

Giuseppe Banchieri

tecnica mista su carta applicata su panforte, cm 30 x 23,5 1966 Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri [..]

Giancarlo Ossola

olio su tela, cm 145 x 90 1981 Titolato, datato e firmato al verso: Cella, 1981, Ossola

Alberto Longoni

tecnica mista su tela, 49,5 x 69,8 1960 Titolato, firmato e datato al verso: Un uomo coraggioso, A. Longoni, [..]

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 135 x 134 1960 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 60 Titolato e datato al verso: [..]

CESARE PEVERELLI

olio su tavola, cm 76 x 72 1984 Firmato in basso a destra: Peverelli Firmato, datato e titolato al verso: [..]

Miguel Berrocal

zamac nichelato, es. 1248/9500, cm 4,9 x 8,2 x 3 1969-70 Firmato e numerato sul lato inferiore: Berrocal 012 [..]

Karl Plattner

olio su tela, cm 80 x 54 1974 Firmato e datato in alto destra: K. Plattner 74 Firmato, datato e titolato [..]

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 50 x 35 Firmato in basso a destra: Fabbri Firmato e titolato al verso: A. Fabbri Il [..]

Guy Harloff

tecnica mista e collage su cartoncono, cm 50,5 x 48,5 1967 Datato e titolato in basso al centro: 5/67 - Ideé [..]

ENRICO BAJ

olio su tela, cm 100 x 130 1954 Firmato in basso a sinistra: Baj Firmato e datato al verso: Baj 54

Jorge Camacho

china su carta, cm 25,5 x 33,8 1977 Firmato e datato in basso al centro: Camacho 77

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta intelata, cm 57 x 76 1964

Carlo Ramous

tecnica mista su cartone, cm 66 x 48 1956 Firmato e datato in basso a destra: Ramous 56

Sergio Saroni

olio su faesite, cm 100 x 70
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Giancarlo Cazzaniga

olio su carta applicata su tela, cm 67 x 44 ca. 1985 Firmato in basso a destra: Cazzaniga Titolato, firmato [..]
EUR 350,00 / 500,00

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 100 x 90 1987 Siglato e datato in basso a sinistra: AG 87 Firmato, datato e titolato al [..]

Ruggero Savinio

grafite e olio su carta intelata, cm 36,5 x 44,5 1966 Firmato e datato in basso a destra: Ruggero Savinio, 6 [..]

Maurizio Bottarelli

tecnica mista su carta vetrata intelata applicata su tela, cm 135 x 105 1993 Firmato, titolato e datato al verso: [..]

VASCO BENDINI

tecnica mista e collage su tela, cm 120 x 90 1970 Datato e firmato al verso: 1970, Vasco Bendini

Toti Scialoja

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 70 x 100 1983 Firmato e datato in basso a destra: Scialoja 83 [..]

JEAN FAUTRIER

tempera e pastello su carta intelata, cm 50 x 65 1959 Siglato e datato in basso a destra:  F. '59

EMILIO SCANAVINO

acrilico su tela, cm 200 x 200 1967 Firmato e datato in basso a destra: Scanavino 67 Titolato, firmato e [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00

EMILIO SCANAVINO

acrilico su tavola, cm 60 x 60 1970 Firmato in basso a destra: Scanavino Firmato, datato e titolato al verso: [..]

ROBERTO CRIPPA

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 100 x 80 1971 Firmato in alto a destra: Ruggeri Firmato e titolato al verso:  Ruggeri [..]

ROBERTO CRIPPA

collage su tavola, cm 200 x 200 1960
EUR 35.000,00 / 45.000,00
91 - 120  di 297 LOTTI