Asta (1155)

gio 29 SETTEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
modernoecontemporaneo@finarte.it
Tel. 02 3363801
23-28 settembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 297 LOTTI
241

ITALO BRESSAN

acrilico su tela, cm 116 x 89 1991 Firmato, datato e titolato al verso: I. Bressan, 1991, La caduta del gial [..]
242

VALENTINO VAGO

acrilico su tela, cm 30 x 40 2004 Firmato al verso: Vago
243

CLAUDIO OLIVIERI

olio su cartone telato, cm 46 x 56 1970 Firmato e datato al verso: Olivieri 70
244

PAOLO IACCHETTI

olio su tela, cm 131 x 120 1987 Titolato, firmato e datato al verso: Senza titolo, Iacchetti 87
245

ELISA MONTESSORI

olio su tela, cm 180 x 180 1989 Firmato e datato in basso a destra: Elisa Montessori 1989
246

ENRICO DELLA TORRE

olio su carta applicata su tela, cm 12 x 24,2 1982 Firmato in basso al centro: Della Torre Titolato e datato [..]
247

Roberto Casiraghi

olio su tela, cm 70,5 x 50 2004 Titolato, firmato e datato al verso: Memori Amnesie, Casiraghi 2004
248

VALENTINO VAGO

olio su tela, cm 50 x 60 2004 Titolato e firmato al verso: L'Apocalisse, Vago
249

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 74 x 103,8 1988 Titolato e datato in alto a destra: Tunisi 1988 [..]
250

Alessandro Algardi

tempera vinilica e tecnica mista su tela, cm 120 x 120 1978 Firmato, datato e titolato al verso: Alessandro [..]
251

Rodolfo Aricò

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50 x 35 1988 Firmato e datato in basso a destra: Aricò 88 Dedicato [..]
EUR 200,00 / 500,00
252

MICHELE ZAZA

pastelli e grafite su carta, cm 104 x 72 ca. 1995 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Progetto celeste [..]
253

Costas Tsoclis

tecnica mista su tavola, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra: C. Tsoclis
254

Daniel Buren

pastelli a cera e matita su carta, cm 70 x 100 ca 1985 Disegno realizzato in occasione della mostra Da un posto [..]
255

JURGEN BRODWOLF

collage di carta, incisione e tubetti su carta, cm 41 x 53,5 1994 Firmato e datato in basso a sinistra: Brodwolf [..]
256

RICCARDO DALISI

rame, legno e alluminio, cm 51 x 19 x 11,5 ca.
257

MARIA LAI

ceramica smaltata bianca, spago e legno, cm 20 x 15 x 6 1999 Firmato e datato al verso: Maria 99
258

MARIA LAI

tecnica mista, carta, inchiostro, corda, cm 51 x 10,5 1980
259

MARIA LAI

carta, fotocopie, ricamo, filo nero, cm 21 x 29 x 4
EUR 20.000,00 / 30.000,00
260

Ben Vautier

acrilico su tavola, cm 81,5 x 100 anni '70 Firmato in basso a destra: Ben
EUR 12.000,00 / 18.000,00
261

Isaia Mabellini Sarenco

collage su carta, cm 30,5 x 22,5 ca. 1976 Titolato, firmato e datato in basso al centro:  Still Life, Sarenco, [..]
262

Isaia Mabellini Sarenco

collage su carta, cm 30,5 x 22 ca. 1976 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Still Life, Sarenco, [..]
263

ELIO MARIANI

tela emulsionata, cm 100 x 80 1973 Firmato e datato in basso a destra: E. Mariani 1973 Firmato, datato e [..]
264

Bruno Di Bello

stampa offset, cm 38,5 x 28 ca 1978 Firmato e datato in basso a destra: Di Bello 78
EUR 600,00 / 700,00
265

ELIO MARIANI

tela emulsionata, cm 80 x 100 1969
266

GIANNI BERTINI

tecnica mista su carta intelata, cm 70 x 62 1955 Firmato e datato in basso a destra: Bertini 55 Firmato, [..]
267

ALDO TAGLIAFERRO

stampa e acrilico su tela emulsionata, cm 72,5 x 62,5 1969
268

Bruno Di Bello

foto e olio su tela, cm 120 x 90 1968
269

Emilio Isgrò

tela emulsionata sotto plexiglas, cm 55 x 90 1972 Firmato al verso: Emilio Isgrò
EUR 9.000,00 / 11.000,00
270

MIMMO ROTELLA

riporto fotografico, cm 80 x 63 1963 Firmato e datato in basso a destra: Rotella /63
EUR 12.000,00 / 18.000,00
241 - 270  di 297 LOTTI