Asta (1155)

gio 29 SETTEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
modernoecontemporaneo@finarte.it
Tel. 02 3363801
23-28 settembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 297 LOTTI
211

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 100 x 140 prima metà anni '80 Firmato in basso a sinistra: Franco Angel [..]
212

Titina Maselli

olio su tela, cm 130 x 96,5 1995 Firmato, titolato e datato al verso: Titina Maselli, Calciatore, Paris 1995 [..]
213

MARIO SCHIFANO

smalto e spray su tela, cm 68,5 x 100 1973-78 Firmato in basso al centro: Schifano
214

EMILIO TADINI

tecnica mista su carta applicata su tela (trittico), a cm 100 x 75 ; b cm 100 x 150; c cm 100 x 75 anni 90 Firmati [..]
215

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca di plexiglas, cm 30 x 30 1994 Titolato, firmato e datato al verso: Pomodori e [..]
216

LUCIO DEL PEZZO

acrilico su legno, cm 25 x 35 anni '70
217

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca di plexiglass, cm 50 x 50 1994 Titolato, datato e firmato al verso: Cespuglio [..]
218

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su tela, cm 70 x 100 1980-81 Firmato in basso al centro: Schifano
219

MARIO SCHIFANO

smalto su tela sotto plexiglas, cm 80 x 90 1974-78 Firmato in basso a destra: Schifano
EUR 7.000,00 / 9.000,00
220

GIULIO TURCATO

tecnica mista su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Turcato Firmato al verso: Turcato [..]
221

Piero Gilardi

poliuretano espanso sotto plexiglas, cm 30 x 30 2004 Titolato, firmato e datato alla base: Prugne e mais Gilardi [..]
222

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su carta applicata su tela, cm 160 x 188 1983 Firmato e datato al verso:  Schifano 82 [..]
EUR 35.000,00 / 55.000,00
223

MARIO SCHIFANO

monotipo su tela, cm 92 x 145
224

Ugo Nespolo

acrilico su legno, cm 40 x 58 ca Firmato in basso a destra: Nespolo Titolato e firmato al verso: I robot [..]
225

Marco Lodola

installazione luminosa (plexiglass e neon), cm 54 x 78 2019 Firmato al verso: M. Lodola Firmato e titolato [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
226

Giuseppe Chiari

collage e tecnica mista su tavola, cm 62,5 x 61 2002 Firmato al centro: Chiari
227

Giuseppe Chiari

845

tecnica mista e collage su carta, cm 69,8 x 49,6 2000 Titolato in basso a sinistra: 845 Firmato in basso [..]
228

Mattia Moreni

tecnica mista su carta, cm 57 x 49 1995 Titolato in alto al centro:  La discoteca con computer Firmato [..]
229

Mark Kostabi

olio su tela, cm 60 x 45 2005-2007 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 2005-2007 Firmato e datato [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00
230

Marco Lodola

scultura luminosa (perspex e neon), cm 141 x 96 x 12 2002 Firmato, titolato e datato al verso: Marco Lodola, [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
231

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 100 x 60 1990 Firmato, datato e titolato al verso: Montesano, 1990 ...e quattro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
232

UMBERTO MARIANI

lamina di piombo modellata, cm 80,5 x 60,5 2014 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani, 12/2014, La [..]
233

ALFREDO RAPETTI

acrilico su tela, cm 100 x 100 2009 Titolato e firmato al verso: Geometria Sensibile n. 8, A. Rapetti
234

UMBERTO MARIANI

olio su tela, cm 80 x 80 1978 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani, 78, Alfabeto Afono: OK
EUR 2.200,00 / 2.600,00
235

ENNIO FINZI

tempera su cartoncino applicata su tela, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra: Finzi
236

CESARE BERLINGERI

olio su tela piegata, cm 80 x 70 1998 Firmato, datato e titolato al verso: Berlingeri, 1998, Mimetico
237

PINO PINELLI

tecnica mista su tavola, sei elementi, cm 40 x 31 cad. 2011 Titolato, datato e firmato al verso: Pittura R, [..]
238

Rodolfo Aricò

olio su tela, cm 60 x 80 anni '70 Firmato al verso: Aric̣
EUR 5.500,00 / 7.500,00
239

Elio Marchegiani

tecnica mista su intonaco, cm 53 x 53 1975 Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani, 1975, Grammature [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
240

Rodolfo Aricò

tecnica mista e collage su carta, cm 66 x 49 ca. 1984/85 Firmato e datato in basso a destra: Aric̣ 1984/85
211 - 240  di 297 LOTTI