Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

Steve McCurry

C-print successiva, cm 62 x 44 (cm 54,5 x 36,5 immagine) 1984 Firmata a penna nera al margine bianco recto Opera [..]

Shirin Neshat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a penna nera, cm 20,4 x 25,3 (cm 15,8 x 23,9 inmmagine) [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage montata su cartoncino originale, cm 23,5 x 35,5 (cm 57,4 x 47,5 cartoncino) 1971 Timbro [..]

Giovanni Gastel

Portfolio con una polaroid e 35 stampe a getto d'inchiostro su carta cotone in box originale a cura, cm 48 x 36,5 [..]

Malick Sidibe'

Stampa ai pigmenti, stampata 2011, cm 40,2 x 30 1963 Titolata, datata e firmata a penna nera al margine bianco [..]

Paolo Ventura

25 stampe a getto d'inchiostro acquarellate a mano, montate a mosaico, cm 60,4 x 82,5 2015 Opera unica Etichetta [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 100,5 x 126 2011 Edizione 1 di 5 Opera in cornice

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 27 x 38,3 1973

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 19,5 x 29,5 (cm 58 x 48 cartoncino) 1971-1973 [..]
216

Hiroshi Sugimoto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 48,7 x 60,4 (cm 50,8 x 65,5 [..]

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60 x 70,5 2011 Edizione 1 di 3 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera [..]

Cioni Carpi

Otto stampe alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, stampate 1974, cm 34,5 x 25 tre [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Andrè Kertèsz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1970, cm 25,1 x 20,3 (cm 24,7 x 19,7 immagine) 1926 Titolata, [..]

Albert Steiner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 21,7 x 15,7 (cm 38,5 x 28,5 [..]

Albert Steiner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 22,2 x 16,5 (cm 38,5 x 28,5 [..]

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1974 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso
227

Marilyn Minter

C-print vintage, cm 45,7 x 61 2009 Edizione 2 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso della [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 40,5 (cm 27,3 x 26,9 immagine) 1988 Titolata, datata [..]

Cindy Sherman

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997, cm 25,4 x 20,2 (cm 18,5 x 13,3 immagine) 1975 Firmata [..]

Cindy Sherman

C-print vintage, cm 77 x 49,5 (cm 66 x 40 immagine) 2003 Edizione 140 di 350 Firmata e datata a penna nera al [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d''argento, cm 25,5 x 38,8 1961/1963 Dedicata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 39,4 x 30,2 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Lucien Hervé

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,4 x 16,4 1955 Titolata, datata e siglata a matita con timbro [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Abbas Kiarostami

Stampa digitale su tela, stampata 2012, cm 86,5 x 130,5 2002 Firmata e datata a pennarello nero al verso
EUR 2.600,00 / 3.200,00

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,7 (cm 32,5 x 48 immagine) 1989 Edizione 2 di 3 Numerata, firmata e datata [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,5 (cm 32,3 x 47,8 immagine) 1989 Edizione 2 di 3 Numerata, firmata e [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,5 x 50,7 (cm 32,5 x 48,5 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e [..]

Franco Fontana

Stampa vintage cibachrome, cm 40,4 x 50,7 (cm 32,5 x 48 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e datata [..]

LUIGI VERONESI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27,6 anni 1950 Titolata a penna blu con timbro ed etichetta [..]
1 - 30  di 231 LOTTI