Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 352 LOTTI

Rodolfo Aricò

tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 15 Cm 1970 ca firmato in basso a destra

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 cm 1975 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato [..]

Giacomo Manzù

scultura in meallo, Largh. 12 - Alt. 15,5 cm

Sabrina Ravanelli

resine su tela, Largh. 90 - Alt. 60 cm 2008 firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
237

Max Ernst

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1960 firmato in basso a destra
269

MINO MACCARI

EUR 120,00 / 150,00
282

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
EUR 120,00 / 150,00
232

Bruno Cassinari

litografia
277

Felice Casorati

Litografia
215

FORTUNATO DEPERO

Litografia, Largh. 46 - Alt. 68 Cm
257

Corrado Cagli

litografia, da cm 44x64 a cm 70x100
346

Orfeo Tamburi

Litografia
214

Domenico Purificato

Litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm
314

GIANCARLO BARGONI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 31/130
228

Pietro Morando

matita su carta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm

Walter Pozzi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Aldo Raimondi

olio su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato al retro

Giuseppe Chiari

china su carta, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

Sergio Scatizzi

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 52 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Silvio Loffredo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1962 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro

ALVARO MONNINI

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
283

ROBERTO CRIPPA

serigrafia, Largh. 66 - Alt. 46 Cm

Rodolfo Aricò

tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 28 Cm 1970 ca Firmato in basso a destra

Jean Pougny

incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm 1914-1920 Firmato in basso a destra
348

MINO MACCARI

343

UMBERTO MASTROIANNI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
353

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
339

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 52 - Alt. 44 Cm 1981 es. 63/100 firmato in basso a destra
151 - 180  di 352 LOTTI