Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

391 - 395  di 395 LOTTI
436
Carboncino e acquerello su carta, cm. 101,5x73 1956 Firma e data in basso a destra: Tancredi 56, dedica in basso [..]
EUR 45.000,00 / 65.000,00
437
Olio e tecnica mista su tela, cm. 116,5x89 1960 Firma e data in basso a destra: Santomaso '60; titolo al verso [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
438
Olio su tavola, cm. 40x50,8 1957 Firma e data al verso: Antonio Calderara / 1957; scritta autografa al verso [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
439
Ricamo su tessuto teso su tavola, cm. 17x17 1978 Firma al verso sul risvolto della tela: Alighiero e Boetti; [..]
EUR 35.000,00 / 55.000,00
440
Alluminio e laminato plastico su tavola, cm. 70x70 1962 Al verso: etichetta con firma dell'artista, dati dell'opera [..]
EUR 80.000,00 / 130.000,00
391 - 395  di 395 LOTTI