Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 395 LOTTI
218
Olio su carta applicata su tela, cm. 49x32 Firma in basso a sinistra: Latapie. Al verso sulla tela: etichetta [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
219
Olio su tela, cm. 50,3x70 2020 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Montesano / Vacanze romane / 2020.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
220
Tecnica mista su tela, cm. 60x70 1961 Firma e data al verso sulla tela: E. Franceschini 61.
221
Olio su tela, cm. 39x49 1985 Firma e data al verso sulla tela: Alireza Bahrani / 85.
222
Acrilico e collage su tela, cm. 100x70 1992 Firma e data al verso della tela: Alireza / Bahrani / [...] / 199 [..]
223
Acrilico su tela, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra: Alinari.
224
Olio su tela, cm. 110x140 1989 Firma, data e titolo al verso sulla tela: D. Saiani / 1989 / Beppa / e Fausta [..]
225
Tecnica mista su cartone ondulato, cm. 60x40 2003 Firma in basso: Paul Kostabi; firma, scritta e data al verso: [..]
226
Acrilico su tela entro scatola di legno, cm. 10x28,7x15 1979 Firma sotto la base, entro timbro Galleria d'Arte [..]
227
Cera su tavola, cm. 150x120 2003 Firma e data al verso: Sena 03.
228
Tecnica mista e collage su tela, cm. 30x29,5 Firma al verso sulla tela: Giosetta / Fioroni.
229
Olio su tela, cm. 100x56,6 1978 Firma, numero, data e titolo al verso sulla tela: U. Mariani / 3/78 / Alfabeto [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
230
Olio su cartone telato, cm. 40x50 Firma in alto a destra: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Sul cavallo [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
231
Scultura in ceramica dipinta, cm. 22 h. Firma sul retro della base: Talani.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
232
Olio su cartone telato, cm. 30x20 2007 Firma in alto al centro: Possenti; firma, titolo e data al verso: Possenti [..]
233
Olio su cartone telato, cm. 35x49,5 1949 Firma in basso a sinistra: Maccari.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
234
Olio su tela, cm. 40x50 1968 Firma in basso a destra: Attardi; firma, data e dedica al verso sulla tela: Attardi [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
235
Olio su tela, cm. 50x65 1966 Firma in basso a sinistra: Lilloni; dichiarazione di autenticità al verso [..]
236
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra e al verso sul telaio: A. Tosi.
237
Olio su tela, cm. 70x70 1969 Firma in basso a sinistra: Cesetti.
238
Scultura in bronzo, cm. 31 h. Firma sulla base: T. Bortolotti.
239
Olio su carta applicata su cartone, cm. 58,8x42,8 1964 Firma e data in alto a sinistra: Vacchi / 1964.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
240
Olio su faesite, cm. 50x71 Firma in alto a destra: Maceo / Casadei; titolo e firma al verso: Pesci / Maceo Cas [..]
EUR 750,00 / 950,00
241
Olio su tela, cm. 140x201 1964 Numero, firma e data in basso a sinistra: 52 - Vespignani 1964 / 1964; numero, [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
242
Olio su tela, cm. 50x61 Firma in alto a destra: Kischka. Al verso sulla tela: etichetta e tre timbri Galleria [..]
243
Olio su tela, cm. 49,8x40 1980 Firma e data in basso a destra: R. Marma / 1980; luogo, firma, data e titolo al [..]
244
Olio su cartone telato, cm. 34,7x49,7 Firma sul lato sinistro: Dariush.
245
A) Senza titolo, olio su tavola, cm. 32,5x44. Firma in basso a sinistra: Scatizzi. Certificato Prato Cornici & [..]
246
Tecnica mista su cartone, cm. 20x30 ognuno Entrambi con firma in basso e titolo al verso.
247
Olio su cartone, 31x39,5 1957 Firma in basso a destra: Maceo Casadei; titolo, data e firma al verso, su una carta [..]
EUR 450,00 / 750,00
211 - 240  di 395 LOTTI