Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 395 LOTTI
248
Olio e tecnica mista su tela, cm. 76x60,8 Firma in basso al centro: Paul Kostabi; firma, titolo e data al verso [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
249
Olio su tela, cm. 70x50 1972 Firma e data in basso verso destra: P. Reggiani 72; firma e data al verso sulla [..]
250
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra e al verso sulla tela: Pregno.
EUR 350,00 / 450,00
251
Tecnica mista su tela e legno, cm. 71,5x51,5 1991 Firma e data al verso sulla tela: Alireza / Bahrani / 1991. [..]
252
Olio su tela, cm. 70x70 2016 Firma al verso sulla tela: Cestari; titolo e data al verso sul risvolto della tela: [..]
253
Tecnica mista su tela, cm. 65x81 1962 Firma e data in basso a destra: Ercole Pignatelli / 62; titolo, firma e [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
254
Tecnica mista su cartone telato, cm. 68x48 (1959) Firma e data in basso a sinistra: Corpora 5[9].
EUR 2.800,00 / 3.800,00
255
Olio su tela, cm. 100x80 1956 Data e firma al verso sulla tela: 8/8/1956 / Vasco Bendini: etichetta L'Attico [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
256
Olio su tavola, cm. 80,5x60,5 (1930) Firma in basso al centro: Émile Bernard. Al verso: etichetta e due [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00
257
Olio su cartone, cm. 38,8x53,5 1928 Dedica, firma e data in basso a destra: A / mon [...] / son ami / de Pisis [..]
258
Olio su tavola, cm. 74,5x58,8 Firma in basso al centro e al verso: Possenti.
259
Olio su tela, cm. 46x55 Firma in basso a destra: Migneco.
260
Olio su cartone telato, cm. 59,8x49,8 Firma in basso a destra e al verso: Possenti.
261
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra: Paulucci.
262
Olio su tela, cm. 38,5x55 Titolo e firma in basso a destra: Bardonecchia / Lilloni. Al verso sul telaio: etichetta [..]
263
Olio su compensato, cm. 50x60 Firma in basso a destra: A. Tosi.
264
Olio su tela, cm. 49,8x73,2 Titolo e firma in basso a destra: Lungo il Naviglio / Lilloni; dedica al verso sulla [..]
301
Tecnica mista, collage e strumento su tavola, cm. 71x80 2000 Firma in basso al centro: Chia / ri. Al verso: timbro [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
302
Tecnica mista su tela, cm. 95x129 1955 Titolo, data e firma al verso sul telaio: A thousand of stars / 1955 / [..]
303
Tecnica mista su legno, cm. 35x78x28 2009 Firma e data al verso: Matteo Negri 2009.
304
Scultura in bronzo, es. 4/6, cm. 28,5x100x5,5 ca. 1987 Tiratura, firma e data sul pesce in basso: 4/6 / Maraniello [..]
305
Olio su tela, cm. 150x100 1989 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Kirchhoff / 6/89 / Koilon; sul telaio: [..]
306
Olio su tela, cm. 160x130 1999 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Mehrkens 99 / Mohr.
307
308
Smalto su perspex sagomato, cm. 120x198 2002 Firma, titolo, data e sigla al verso: Marco Lodola / Matrimonio [..]
309
Olio su tela, cm. 40,5x50 2008 Firma e data al verso sulla tela: Galliano 08.
EUR 1.100,00 / 1.800,00
310
Ceramica smaltata, cm. 51,5 ø 2002 Firma, data e scritta al verso: Lo Giudice / 02 / Cer. / San Giorgio / Alb [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
311
Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 44x36 Firma in basso a destra: Frangi.
EUR 800,00 / 1.400,00
312
Olio e tecnica mista su tela, cm. 80,5x60 1965 Firma e data in basso a destra: M. Raciti / 65; firma, data e [..]
313
241 - 270  di 395 LOTTI