Asta (1269)

mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 93 LOTTI

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1947 acquarelli e matita su carta cm 33x24 firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Antifona 1973 olio su tela cm 121x70 al retro firmato e datato al [..]
EUR 30.000,00 / 45.000,00

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Spanien und Portugal 2002 acrilico su tela montata su legno cm [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00

MARCA-RELLI CONRAD

CONRAD MARCA-RELLI (Boston 1913 - Parma 2000) F-S-9-76 X(P) 1976 collage e tecnica mista su cartoncino cm 48x61 [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Standa 1975 artypo cm 140x100 L'opera è accompagnata da [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00

Paladino Mimmo

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) Senza titolo 1992 tecnica mista su cartone cm 102x73 al retro firmato e datato "1992" [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) Senza titolo olio su tela cm 61x50 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

Lewitt Sol

SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) MIMMO PALADINO (Paduli, 1948) SOL LEWITT - MIMMO PALADINO XXIV a 4 [..]
EUR 20.000,00 / 28.000,00

POMODORO GIO'

GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930-Milano 2004) Segni 1956 scultura in bronzo con base in marmo cm h 217,2 [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

POMODORO GIO'

GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930-Milano 2004) Matrice anni '50 scultura in piombo applicata su tavola cm [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo (Rosso e Blu) 1965 smalto e grafite su tela cm 162x116 al [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo 1992 smalto e acrilico su tela cm 162x130 al retro in alto [..]
EUR 8.000,00 / 15.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Paesaggio monotipo su tela cm 97x143,5 al retro sulla tela firmato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Irregolare decollage su tela diametro cm 20 firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Cinema anni '70 decollage su tela cm 60x50 al retro datato L'opera [..]
EUR 5.500,00 / 10.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) James Bond (Octopussy) decollage su tela cm 100x70 firmato in [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

SIRONI MARIO

EUR 2.500,00 / 4.000,00

SIRONI MARIO

MARIO SIRONI (Sassari 1885 - Milano 1961) Composizione con manichino e nave 1919 ca. tempera e matita su carta [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00

CLERICI FABRIZIO

EUR 2.500,00 / 5.000,00

BALLA GIACOMO

GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Cipressi a Villa Ambron; Paesaggio 1927-28 pastelli colorati su carta [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

BALLA GIACOMO

GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Ritratto di Elica Balla 1941 matita e biacca su carta spessa cm 37,5x29 [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
LOUAY KAYALI (Siria 1934-1978) Ritratto di ragazzo 1965 tecnica mista su cartoncino cm 50x35,2 firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Gli sconfitti di Armageddon 1986 china e colore ad acqua su cartone cm 49,9x34,8 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Genialità italiana. Distribuzione a valvole per locomotive. 1965 tecnica [..]
EUR 1.400,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Senza titolo 1977 tecnica mista su carta cm 18,3x11 firmato e datato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Baruchello Gianfranco

EUR 1.200,00 / 2.000,00

Baruchello Gianfranco

EUR 1.200,00 / 2.000,00

Baruchello Gianfranco

EUR 1.200,00 / 2.000,00

Baruchello Gianfranco

EUR 1.200,00 / 2.000,00

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Paesaggio anni 80 tecnica mista su carta Fabriano cm 48,7x33,1 L'opera è [..]
31 - 60  di 93 LOTTI