Asta (1269)

mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 93 LOTTI

MARTINELLI ANDREA

ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Il volto del grande nonno V 2005 olio, tempera e pastello su compensato cm 172x112 [..]

CALZOLARI PIER PAOLO

PIER PAOLO CALZOLARI (Bologna 1943) Senza titolo 2002 tecnica mista su cartoncino cm 40x35 firmato in basso [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
KIRSTEN KAISER (Hamm 1961) Regulation 1999 panno, cono stradale e triangolo su ruote dimensione in base all' installazione [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
KIRSTEN KAISER (Hamm 1961) Lippenstrabe 1991 fotografia b/n cm 40,5x60,9 al retro firmato e datato Provenienza [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 40x30 al retro firmato, datato e titolato L'opera [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 35x50 al retro firmato, titolato e datato L'opera [..]
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Miopia 2001 stampa fotografica cm 100x70 al retro firmato, datato, titolato e numerato [..]

Icaro Paolo

PAOLO ICARO (Torino 1936) Nido 1988 gesso e paglia cm 23x21x13 Provenienza Galleria Valeria Belvedere, Milano [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
GIORGIO RASTELLI (Milano 1940) Figura di donna scultura in legno cm h. 173 L'opera è accompagnata da [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
GINO COSENTINO (1916 - Milano 2005) Affinità n.4 scultura in gesso cm 24x24x15 Provenienza Galleria Valeria [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
GIAN DOMENICO SOZZI (Castello di Solaro (BS) 1960) Senza titolo (dittico) 1988 tecnica mista su carta intelata [..]
CRAIG RICHARDSON (United Kingdom) And I am expected to communicate 1995 acrilico su tela cm 118x103 Provenienza [..]
GIACINTO CERONE (Melfi 1957) Maestà 1990 scultura in legno rivestita di cemento cm 200x47x38 L'opera [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
SALVATORE ASTORE (San Pancrazio Salentino 1957) Calotta 1990 carboncino e conté su carta cm 50x70 firmato [..]
LUCA SANJUST (Roma 1960) Femina misteriosa 1985 olio su tela cm 140x160 al retro firmato, datato e titolato [..]
MADDALENA AMBROSIO (Napoli 1970) Senza titolo 2003 lifochrome CPS cm 110x150 edizione 2/3 al retro firmato, datato [..]
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Tre rose gialle 1994 acrilico su tela cm 40x40 al retro firmato e datato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Quattro rose grandi 1994 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato e datato [..]
HIDETOSHI NAGASAWA (Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018) Centauro che osserva i pesci 1988 matita su carta di [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
HIDETOSHI NAGASAWA (Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018) Visione di Ezechiele 1990 ottone e polisolfuro di potassio [..]
EUR 6.500,00 / 10.000,00

Nigro Mario

MARIO NIGRO (Pistoia 1917 - Milano 1992) La vita olio su tela cm 100x62 firmato e dato al retro timbro Galleria [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00

Nigro Mario

MARIO NIGRO (Pistoia 1917 - Milano 1992) Spazio totale 1964 tempera su tela cm 64x54 al retro sulla tela iscritto [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00

GRIFFA GIOGIO

GIORGIO GRIFFA (Torino 1936) Senza titolo 1973 acrilico su tela (juta) cm 59,2x54,3 L'opera è accompagnata [..]

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Interno con natura morta 1965 tecnica mista su tavola cm 30x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta grigia 1965 tecnica mista su tavola cm 35x25 al retro firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Acleva piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]

Matta Sebastian

Matta Sebastian

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881-Mougins 1973) Corrida verte 1949 piatto in terracotta dipinta e smaltata cm 30,5x36,5x3,5 [..]
1 - 30  di 93 LOTTI