Asta (1269)

mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 93 LOTTI

MARTINELLI ANDREA

ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Il volto del grande nonno V 2005 olio, tempera e pastello su compensato cm 172x112 [..]

DERAIN ANDR‚

ANDRE' DERAIN (Chatou 1880 - Garches 1954) Femme nue assise 1929 olio su tela cm 48,7x40 firmato in basso a [..]

Sanfilippo Antonio

ANTONIO SANFILIPPO (Partanna 1923 - Roma 1980) Grigio blu verde 1964 tempera su tela cm 52x77 firmato e datato [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Rilievo 1995 scultura in bronzo cm 172x81,5x13 firmato e datato al [..]
EUR 180.000,00 / 300.000,00

Bonfanti Arturo

EUR 3.000,00 / 6.000,00
AUGUST MACKE (Vestfalia 1887 - Champagne 1914) Grosser Akt auf rotem Tuch 1912 olio e gouache su carta cm 62,7x49,5 [..]
EUR 90.000,00 / 120.000,00

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) Senza titolo olio su tela cm 61x50 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Natura morta grigia 1965 tecnica mista su tavola cm 35x25 al retro firmato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Interno con natura morta 1965 tecnica mista su tavola cm 30x20 al retro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo 1891 - Siviglia 1966) La Maison Close 1930 olio su tavola cm 62x44 firmato in alto [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MARCA-RELLI CONRAD

CONRAD MARCA-RELLI (Boston 1913 - Parma 2000) F-S-9-76 X(P) 1976 collage e tecnica mista su cartoncino cm 48x61 [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00
CRAIG RICHARDSON (United Kingdom) And I am expected to communicate 1995 acrilico su tela cm 118x103 Provenienza [..]

CANTATORE DOMENICO

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) Nudo olio su tavola cm 83x64,5 firmato in alto a sinistra [..]

COLAO DOMENICO

DOMENICO COLAO (Vibo Valentia (CZ) 1881 - Roma 1943) Maternità 1940 olio su tavola cm 71,8x59,9 firmato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Spanien und Portugal 2002 acrilico su tela montata su legno cm [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Paesaggio anni 80 tecnica mista su carta Fabriano cm 48,7x33,1 L'opera è [..]

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Minotauro 1954 tecnica mista su carta pesante cm 32,8x24 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Paesaggio con figura anni 80 tecnica mista su carta Fabriano cm 49x70 L'opera [..]
EUR 4.500,00 / 7.000,00

CLERICI FABRIZIO

EUR 2.500,00 / 5.000,00

Carena Felice

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Nudo / Nudo disteso 1914 olio su tela cm 100x180 firmato in basso [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Miopia 2001 stampa fotografica cm 100x70 al retro firmato, datato, titolato e numerato [..]
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 35x50 al retro firmato, titolato e datato L'opera [..]
FLAVIO FAVELLI (Firenze 1967) Cardioscritture 2001 ardesia cm 40x30 al retro firmato, datato e titolato L'opera [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
GEORGES KARS (Kralupy 1880 - Geneva 1945) Portrait de Femme 1930 olio su tela cm 65,5x54,5 frmato e datato in [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
GIACINTO CERONE (Melfi 1957) Maestà 1990 scultura in legno rivestita di cemento cm 200x47x38 L'opera [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00

BALLA GIACOMO

GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Cipressi a Villa Ambron; Paesaggio 1927-28 pastelli colorati su carta [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

BALLA GIACOMO

GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Ritratto di Elica Balla 1941 matita e biacca su carta spessa cm 37,5x29 [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
GIAN DOMENICO SOZZI (Castello di Solaro (BS) 1960) Senza titolo (dittico) 1988 tecnica mista su carta intelata [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Gli sconfitti di Armageddon 1986 china e colore ad acqua su cartone cm 49,9x34,8 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Genialità italiana. Distribuzione a valvole per locomotive. 1965 tecnica [..]
EUR 1.400,00 / 3.000,00
1 - 30  di 93 LOTTI