Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 506 LOTTI

GIOVANNI COLMO Torino 1867 - 1947

26x38 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

26 5x38 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (etichetta al retro)

38x26 5 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra

TEONESTO DEABATE Torino 1898 - 1981

40 5x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro

45x30 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra

60x49 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Molteplici filature della tavola

GIULIANO EMPRIN Torino 1902 - 1991

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro sul telaio con data e titolo Già Galleria Pirra [..]

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro sul telaio con data titolo e localizzazione Già [..]

UGO GHEDUZZI Crespellano (BO) 1853 - 1925 Torino

58x37 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

MARIO GHEDUZZI Crespellano (BO) 1891 - 1970 Torino

30x40 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e dedica ad persoman

GIUSEPPE GHEDUZZI Crespellano (BO) 1889 - 1957 Torino

32x45 olio su tavoletta Opera firmata datata e intitolata al retro

CESARE GHEDUZZI Crespellano (BO) 1894 - 1944 Torino

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra

PIER ANTONIO GARIAZZO Torino 1879 - 1964

25 5x31 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

30x40 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra firmata e intitolata al retro

53x39 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra datata al retro a matita In basso a sinistra piccola [..]

VITTORIO CAVALLERI Torino 1860 - 1938

34x44 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

22x27 8 carboncino su carta marrone applicata su cartoncino con del nastro adesivo Opera firmata a matita in basso [..]

23x18 carboncino su carta color tabacco Opera firmata in basso a destra

MARIO GACHET Torino 1879 - 1981

35x45 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

19x34 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro

19x27 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro

BENEDETTO GHIVARELLO Torino 1882 - 1955

11x16 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra

20x25 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra

22 5x31 5 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinisttra Al retro scritte a matita non leggibili

ADOLFO ROLLA Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino

16x22 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Già Galleria Fogliato Torino [..]

16x22 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra; titolo al retro parzialmente coperto da etichetta Fogliato [..]

36x47 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

CARLO TERZOLO Incisa Scapaccino (AT) 1904 - 1975 Torino

35x45 olio su tela applicata su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e scritta non legg [..]

CARLO MUSSO Balangero (TO) 1907 - 1968

24x30 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra; altra firma in basso a destra Già Galleria Fogliato [..]
31 - 60  di 506 LOTTI