Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

mar 20 -  mer 21 DICEMBRE 2022
Torino
Prima tornata
martedì 20 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 1 al lotto 245

Seconda tornata
 mercoledì 21 dicembre 2022
Ore 16
dal lotto 246 al lotto 507
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 506 LOTTI

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

50x35 matita su cartoncino Opera firmata in basso a destra; datata e intitolata con numero di catalogo in basso [..]

49 5x34 5 matita su carta Opera firmata datata e intitolata con numero di catalogo in basso a sinistra Il retro [..]

50x35 matita su carta Opera firmata in basso a destra; data e titolo con numerazione di catalogo in basso a si [..]

ABACUC (Silvano Gilardi) Torino 1933

24x35 pastelli su carta applicata su tavola Opera firmata e datata in basso a destra; titolo data tecnica e [..]

VIRGINIO CIMINAGHI MILANO 1911 - 2001

50x70 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra Giŕ Galleria Ferrari Treviglio (etichetta al retr [..]

SERGIO ALBANO Torino 1939 - 2008

80x55 acrilico su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data titolo e tecnica Al retro reca [..]

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

62x44 tecnica mista su carta applicata su cartone Opera firmata e datata in basso a destra Al retro del cartone [..]

ALEX OGNIANOFF Attivo a Torino XX/XXI secolo

90x63 olio su carta Opera firmata in basso a destra

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino

70x40 olio e collage su cartoncino applicato su cartone Opera firmata e datata in basso a destra

60x64 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra

MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2000 Torino

29x17 disegno su tavola lignea Opera firmata datata e dedicata a Gil Pontecorvo in basso a sinistra e al ret [..]

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

28x38 china su carta Opera firmata a biro in basso al centro/destra intitolata a sinistra verso l'alto

35x50 tecnica mista su cartoncino applicato con qualche pezzetto di scotch su pass di caroncino blu Opera siglata [..]

32x39 acquerello su cartoncino Opera siglata e intitolata in alto a destra firmata al retro

37 5x56 tempera su cartoncino Opera firmata e intitolata in basso al centro Autentica dell'artista su fotograf [..]

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

44x23 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra firmata e intitolata al retro

60x80 olio su tela Opera firmata e datata in alto a sinistra firmata localizzata e intitolata in alto a sini [..]

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

60x60 olio su tela Opera siglata in alto a sinistra firmata al retro

ELIANO FANTUZZI Verona 1909 - 1987

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Autentica dell'artista su fotografia catalogata [..]

EDGARDO CORBELLI Torino 1918 - 1989

65x80 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra Iscritta al retro a matita: Esposto al Circolo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

66x80 5 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data titolo e localizzazione
EUR 1.000,00 / 1.400,00

73x50 tempera su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra

70x50 carboncino su carta Opera firmata e datata in basso a destra

50x68 carboncino su carta Opera firmata e datata in basso a destra

48x34 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso al centro

48x33 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra

47x32 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra

48x34 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra
211

49 5x37 5 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra
181 - 210  di 506 LOTTI