Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 309 LOTTI
211

ENRICO BAJ

olio e collage su tela, cm 24 x 18 1961 Firmato in basso al centro : Baj
EUR 12.000,00 / 14.000,00
212

Christian Tobas

tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm 51 x 70,5 1972 Firmato e datato in basso a destra: [..]
213

FERNANDEZ ARMAN

tecnica mista e collage su tela, cm 90 x 74 ca.
EUR 12.000,00 / 18.000,00
214

MIMMO ROTELLA

décollage, cm 81 x 143 1992-1997 Firmato e datato in basso a destra: Rotella 1992-97
EUR 35.000,00 / 45.000,00
215

Mark Kostabi

bronzo, cm 47 x 52 x 39 1988 Firmato, datato e numerato alla base:  Kostabi, 1988, 3/8
216

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 30 x 25 ca. 1991 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1991
217

Valerio Adami

tecnica mista, carboncino e inchiostro su carta, cm 42 x 29,5 Firmato in basso a sinistra: Adami Titolato [..]
218

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm 20 x 30
219

GIANNI BERTINI

tecnica mista su carta intelata, cm 180 x 249,5 Firmato in basso a destra: Bertini
EUR 12.000,00 / 18.000,00
220

Dennis Oppenheim

tecnica mista su carta, cm 97,5 x 127,5 ca. 1984 Firmato e datato sul margine destro: Dennis Oppenheim 1984
221

Helmut Middendorf

acrilico su tela, cm 162,6 x 130 1986-87 Firmato, titolato e datato al verso: Middendorf, Himmel grau, 1986/ [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
222

ENZO CUCCHI

encausto su cemento, intarsi in ferro e dischi in ferro, 05 pannelli, cm 275 x 450
EUR 60.000,00 / 80.000,00
223

ENZO CUCCHI

tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 35 1993
224

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola, cm 115 x 84 1989 Firmato, datato e titolato al verso: BC, 1989, Voltaico
EUR 2.000,00 / 4.000,00
225

Nicola De Maria

tecnica mista su carta, cm 30 x 40 1982/'84 Firmato al verso: Nicola de Maria 1982 - 1984 Armonia celeste
226

Mimmo Paladino

tecnica mista e collage su tela, cm 77 x 58 2009 Titolato, firmato e datato al verso: Cimento, M. Paladino 2 [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
227

Donald Baechler

matita, tempera e collage su carta, cm 90 x 90 1983
228

James Brown

tecnica mista su rame, cm 67 x 67 1987 Firmato in basso a destra: James Brown
EUR 12.000,00 / 18.000,00
229

Nicola De Maria

tecnica mista su tela, cm 40 x 30 1984 Titolato e firmato al verso: Regno dei fiori, Nicola de Maria
230

Salvo

olio su tavola, cm 23,7 x 35 1993 Titolato, firmato e datato al verso: L'Etna da Taormina, Salvo 93
EUR 10.000,00 / 14.000,00
231

TINO STEFANONI

olio su tela, cm 30 x 50 1988 Firmato al verso: T. Stefanoni 1988
232

ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm 80 x 60 1992 Firmato al verso: Mondino 92 Turcata Celeste
233

MIMMO ROTELLA

décollage e sovrapittura su lamiera, cm 50 x 75 1988 Firmato in basso a destra: Rotella Iscritto al verso: [..]
234

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 40 x 40 1987 Firmato e titolato al verso: Tadini, Natura morta
235

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca in plexiglass, cm 30 x 30 x 15 1996 Firmato sotto la base: Gilardi 96 zucchine [..]
236

GIANFRANCO BARUCHELLO

acquarello su cartoncino, cm 26 x 32 1983 Firmato al verso: Baruchello 1983
237

Luigi Ontani

acquarello su cartoncino, cm 49 x 37 1992 Firmato al verso: Luigi Ontani Esu et Esule esultanti a Bali, [..]
238

ALIGHIERO BOETTI

tecnica mista, collage e tempera oro su carta applicata su tela, cm 70 x 50 1990 Firmato in basso al centro: [..]
239

Eliseo Mattiacci

pastello ceroso su carta, cm 70 x 50 1968 Firmato in basso a sinistra: Eliseo Mattiacci, '68
240

Ettore Innocente

materiale plastico bianco, rosso e verde, cm 75 x 10 x 7,5 1966/'67
211 - 240  di 309 LOTTI