Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 309 LOTTI
241

Peter Halley

acrilico e matita su carta, cm 45,5 x 56,5 1990 Firmato e datato in basso a destra: Peter Halley 1990
EUR 12.000,00 / 16.000,00
242

MEL RAMOS

acquarello su carta, cm 76 x 57 1994 Firmato in basso a destra: Mel Ramos 94
EUR 20.000,00 / 30.000,00
243

Karen Kilimnik

carboncino acrilico su carta, cm 101,7 x 66 1995 Firmato in basso a destra: Kilimnik
EUR 7.000,00 / 9.000,00
244

Su-en Wong

acrilico e matite colorate su tavola, cm 71,6 x 122 2002 Firmato, titolato e datato al verso: Su-en Wong, Sunkissed [..]
245

Hernan Bas

gessetto, grafite, olio e glitter su carta, cm 61 x 40,6 2004
EUR 18.000,00 / 22.000,00
246

Cheri Samba

acrilico su tela, cm 65 x 81 1991 Firmato e datato sul margine destro al centro: Cheri Samba 91 Firmato, [..]
247

Richard Estes

olio e tecnica mista su cartone, cm 53 x 39 Firmato in basso a destra: Richard Estes In basso a sinistra: [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
248

Jayne Holsinger

olio su masonite, cm 30,5 x 30,5 x 2 1999 Firmato, titolato e datato al verso: Jayne Holsinger, Arizona [..]
249

Jayne Holsinger

olio su carta, cm 10 x 14,5
250

MARCEL DZAMA

dittico, tecnica mista e collage su cartoncino, cm 10,5 x 15 x 3,5 cad.
251

Christian Schumann

acrilico, gouache matite colorate su carta applicata su tela, cm 72 x 94,5 1999 Titolato, datato e firmato in [..]
252

MARCEL DZAMA

acquarello e china su carta, cm 28 x 35,6 Firmato in basso a destra: Marcel Dzama
253

Hermann Nitsch

tecnica mista su tela, cm 62 x 49,5 ca 1983 Firmato e datato in basso a sinistra: Hermann Nitsch 1983  [..]
254

CAROL RAMA

tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 33 1974 Firmato a destra: Carol Rama 1974
255

PIERPAOLO CALZOLARI

tecnica mista e collage su carta applicata su tavola, cm 77 x 74,5 1972 Firmato in basso al centro: Calzolari [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
256

Jiri Kolar

tecnica mista e collage su tavola sagomata, cm 147 x 70 ca 1967-71 Siglato e datato in basso a sinistra: JK [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
257

Sol LeWitt

tempera su carta, cm 42 x 34 1989 Firmato in basso a destra: S. Lewitt 89
258

BERNAR VENET

tecnica mista su carta, cm 30 x 22 1988 Firmato in basso a destra: B. Venet 88 for Tema Celeste
259

Mario Merz

tecnica mista su carta, cm 70 x 70 Firmato al verso: Mario Merz
EUR 18.000,00 / 24.000,00
260

Giulio Paolini

11 elementi, inchiostro nero su carta bianca, collage su carta nera, cm 29,5 x 21,5 ciascuno (misure complessive [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
261

Antonio Dias

tecnica mista su pannello di cartone, cm 72,5 x 102 Firmato in basso a destra: Antonio Dias Firmato e titolato [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
262

Emilio Isgrò

telex cancellato, cm 210 x 35 1972 Firmato e datato sul margini sinistro al centro: Emilio Isgrò 1972
EUR 50.000,00 / 60.000,00
263

Alberto Garutti

olio su tela, cm 100 x 80 1990 Firmato al verso: A. Garutti, Senza titolo 1990
EUR 12.000,00 / 18.000,00
264

Gianni Colombo

tecnica mista e collage su cartoncino nero, cm 30 x 62 1989 Firmato in basso al centro: Gianni Colombo 89
265

MARCO TIRELLI

olio su tela, cm 97 x 70 1990 Firmato al verso: Marco Tirelli 1990
EUR 7.000,00 / 10.000,00
266

Domenico Bianchi

cera su tavola, cm 80 x 60 x 4 1990 Firmato al verso: DB 90
267

Piero Pizzi Cannella

olio e oro su tela, cm 50 x 60 1996 Firmato in basso a destra: Pizzi Cannella 1996 L'Oro Firmato al verso: [..]
268

PINO PINELLI

tecnica mista su tavola, dittico, cm 53 x 70 ca. 2009 Firmato, datato e titolato al verso: Pittura R, Milano [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
269

CLAUDIO OLIVIERI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 150 x 180,5 1968 Firmato e datato in basso a destra: Olivieri 6 [..]
270

Elio Marchegiani

tecnica mista e intonaco su tavola, cm 70 x 70 1993 Firmato al verso: Elio Marchegiani ,grammature di colore [..]
241 - 270  di 309 LOTTI