Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 309 LOTTI
309

Walter Lazzaro

olio su tela applicata su tavola, cm 18 x 24 1976 Firma in basso a destra: W. Lazzaro Datato in basso a sinistra: [..]
308

GIORGIO BELLANDI

olio su tela, cm 60 x 60 1973 Firmato e datato in basso a sinistra:  Giorgio Bellandi 73 Firmato, titolato [..]
307

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, cm 101 x 99 anni '80 Firmato in basso a destra: Cazzaniga Titolato e firmato al verso: Ninfee, [..]
306

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm 100 x 90 1988 Datato in basso a sinistra: 1988 Siglato in basso a destra: AG Datato, [..]
305

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 200 x 160 1975 Firmato, titolato, dedicato e datato al verso: Ernesto Treccani, Siepe [..]
304

Mafonso

acrilico su tela, cm 50 x 70 1981 Firmato in basso a destra: Mafonso Titolato, firmato e datato al verso:  [..]
303

Karin Davie

olio su tela, cm 51 x 61 2003 Titolato, firmato e datato al verso: Heart's guest #12, Davie, 2003
302

MARCELLO JORI

olio su tela, cm 150 x 120 Firmato in basso a destra: Jori
EUR 2.000,00 / 4.000,00
301

Janusz Haka

olio su tela, cm 79,8 x 59,8 1987 Firmato e datato in basso a destra: Janus Haka 87
300

Tommaso Lisanti

olio su tela applicata, cm 90 x 87 ca
299

MARIO SCHIFANO

pennarelli su fotografia dell'Artista, Lotto composto da tre elementi, cm 10 x 15 cad 1990-95 Firmato al verso: [..]
298

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 75 x 50 Firmato e titolato al verso: Montesano, Petite amie Dedicato al verso
EUR 2.000,00 / 4.000,00
297

Luigi Mastrangelo

acrilico su tela, cm 50 x 40 1987 Titolato, firmato e datato al verso: Tristesse, Luigi Mastrangelo,1987
296

Pino Deodato

acrilico e tecnica mista su tavola, cm 24 x 17,8 x 4,8 1990 Titolato in basso al centro:  A Porto... [..]
295

Delia Brown

acrilico e matita su masonite, cm 38 x 31 2001 Firmato in basso a sinistra: D. Brown
EUR 7.000,00 / 9.000,00
294

OMAR GALLIANI

matita e pigmento su tavola, 02 elementi, a) cm 20 x 20; b) cm 7 x 50 2001 a) Titolato e firmato al verso: [..]
293

Alessandro Papetti

olio su tela, cm 100 x 100 1989 Firmato e datato in basso a destra: A. Papetti 89
292

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 50 x 18 2004
291

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 50 x 16,5 2004 Firmato in basso al centro: Pedro Cano
290

Ubaldo Bartolini

olio su tela, cm 80 x 120 1986 Titolato, firmato e datato al verso: La nascita della notte, Ubaldo Bartolini, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
289

OMAR GALLIANI

olio su tela, cm 50 x 50 1985 Firmato al verso: Omar Galliani, Rosa mistica 1985
288

Carlo Maria Mariani

olio su tela, cm 90 x 83 1968 Firmato in basso a destra: C. Mariani Firmato al verso: Carlo Mariani, Apoteòsi [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
287

VASCO BENDINI

tempera acrilica su tela, cm 140 x 160 1994 Firmato al verso: Vasco Bendini
286

Carlo Maria Mariani

olio su tela, cm 100 x 70 1960 Firmato e datato al verso: Carlo Mariani 1960
EUR 2.000,00 / 4.000,00
285

Gianfranco Ferroni

tecnica mista su carta, cm 17 x 23 1964 Firmato e datato in basso a destra: Ferroni, 17-11-64
284

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2000 Firmato, titolato e datato al verso:  Luca Pignatelli [..]
283

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2001 Firmato titolato e datato al verso: Luca Pignatelli [..]
282

Giovanni Sesia

tecnica mista su tavola, cm 70 x 100
281

Paolo Ventura

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 39 x 58 2019 Firmato e datato al verso: F. Ventura, 2019
280

Alessandro Papetti

tecnica mista su tela, cm 155 x 67 1999 Firmato e datato in basso a destra: A. Papetti 99 Titolato, datato [..]
1 - 30  di 309 LOTTI