Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 309 LOTTI

EDIVAL RAMOSA

acrilico e collage su tavola, cm 203 x 162 x 5

Pino Pascali

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 25 x 35 anni '60

Ugo Nespolo

acrilico su tarsie in legno, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Nespolo

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm 46 x 31 1998 Firmato in basso a destra: Licata datato in basso a sinistra: 98

Valerio Adami

tempera su carta, cm 78 x 57 1972 Titolato in basso a sinistra: Piccolo ritratto militare Firmato e datato [..]

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 100 x 70 1982 Firmato e datato al verso: Festa 1982

MARIO CEROLI

pino di Russia, cm 29,5 x 29,5 x 12,5 Firma sotto la base

MARIO CEROLI

pino di Russia, cm 35,5 x 35,5 x 10 Firma al verso

MARIO SCHIFANO

smalto, grafite e pastello rosso su foglio d'album, cm 23 x 16,2 Firmato in basso al centro: Schifano
EUR 20.000,00 / 30.000,00

RENATO MAMBOR

vernice a spruzzo su cartone, cm 71,7 x 100 1962 Firmato in basso a destra ed in basso a sinistra: Mambor 19 [..]

CESARE TACCHI

vernice a spruzzo su carta, cm 38 x 35 1974 Firmato in basso a sinistra: Cesare Tacchi- 1974 Segnale (Contem [..]

MARIO SCHIFANO

smalto, pennarello e collage su carta, cm 100 x 70 primi anni '80 Titolato e firmato in basso al centro: X te! [..]

EMILIO TADINI

acrilici su tela, cm 81 x 100 1973 Firmato e titolato al verso: Emilio Tadini, Scultura di Goethe

Valerio Adami

acrilico su tela, cm 60 x 73 Firmato al verso: Adami Studio per Atala au Tombeau

ENRICO BAJ

polimaterico su tessuto, cm 46 x 39 1970

FRANCO ANGELI

tecnica mista su tela, cm 100 x 50 1984-86 Firmato e titolato al verso: Franco Angeli, I fantasmi della pitt [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

FRANCO ANGELI

tecnica mista su tela, cm 100 x 100 primi anni '70 Firmato in basso a destra: Franco Angeli

TANO FESTA

gessetto, smalto per l'edilizia e tempera su tela, cm 80,5 x 60,5 1975 Titolato, firmato e datato al verso: [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno, cm 70 x 100 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Titolato al verso: Show at Whitney

Ugo Nespolo

acrilico su legno, cm 70 x 50 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Titolato e firmato al verso: Sissi, Nespolo [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

TANO FESTA

smalto per l'edilizia e tempera su tela, cm 100 x 80 1974 Titolato, firmato e datato al verso: Paesaggio su [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 100 x 70 1968 Firmato al margine inferiore: Franco Angeli, 1968, [..]

TANO FESTA

smlto industriale per l'edilizia su tavole assemblate, cm 320 x 264 (cm 160 x 132 cad.) 1977 a) Titolato, firmato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Daniel Spoerri

scultura assemblage, cm 142 x 25 x 25 (cm 147 x 25 x 25, misure compresa la base) 1983 Firmato e datato: Daniel [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

FERNANDEZ ARMAN

accumulazione di penneli e acrilico su tela entro teca in plexiglass, cm 140 x 100 1987 Firmato in basso a destra, [..]
EUR 27.000,00 / 37.000,00

Hermann Nitsch

tecnica mista su tela, cm 95 x 77 Firmato in basso a sinistra: Hermann Nitsch
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Ben Vautier

acrilico su tavola, cm 30 x 20 2004 Firmato in basso a destra: Ben Firmato e datato al verso: Ben 2004

CESAR

tecnica mista e collage di francobolli su cartone, cm 55 x 40 Firmato in basso a destra: Cèsar

ALDO MONDINO

olio su carta, cm 46,5 x 31,5 ca 1962 Firmato e datato in basso a sinistra: Mondino 62

EMILIO TADINI

olio su tela, cm 73 x 92 1970 Firmato al verso: Emilio Tadini, Natura morta maggio 1970
181 - 210  di 309 LOTTI