Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 309 LOTTI
249

Jayne Holsinger

olio su carta, cm 10 x 14,5
296

Pino Deodato

acrilico e tecnica mista su tavola, cm 24 x 17,8 x 4,8 1990 Titolato in basso al centro:  A Porto... [..]

Andrea Gabriellini

acrilico e tecnica mista su tela, cm 70 x 60
307

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, cm 101 x 99 anni '80 Firmato in basso a destra: Cazzaniga Titolato e firmato al verso: Ninfee, [..]

Gastone Breddo

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Breddo
216

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 30 x 25 ca. 1991 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1991
218

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm 20 x 30
248

Jayne Holsinger

olio su masonite, cm 30,5 x 30,5 x 2 1999 Firmato, titolato e datato al verso: Jayne Holsinger, Arizona [..]
301

Janusz Haka

olio su tela, cm 79,8 x 59,8 1987 Firmato e datato in basso a destra: Janus Haka 87

ALIGI SASSU

china su carta applicata su cartoncino, cm 21 x 28 Firma in basso a destra: Sassu
304

Mafonso

acrilico su tela, cm 50 x 70 1981 Firmato in basso a destra: Mafonso Titolato, firmato e datato al verso:  [..]
297

Luigi Mastrangelo

acrilico su tela, cm 50 x 40 1987 Titolato, firmato e datato al verso: Tristesse, Luigi Mastrangelo,1987

Norberto Proietti

legno d'ulivo e chiodi, cm 32 x 19 x 15 Firma incisa sotto la base: Norberto

Milan Goldschmiedt

microacrilico su tavola, cm 100 x 100 1985 Iscrizione al verso

AGOSTINO BONALUMI

lotto composto da volume e 02 multipli su carta, es. 98/100, cm 35 x 25 (misure di ciascun esemplare) 2022 [..]
212

Christian Tobas

tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm 51 x 70,5 1972 Firmato e datato in basso a destra: [..]
239

Eliseo Mattiacci

pastello ceroso su carta, cm 70 x 50 1968 Firmato in basso a sinistra: Eliseo Mattiacci, '68

Luigi Spazzapan

tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 37 x 50,5 1942 Firmato in basso a sinistra: L. Spazzapan

Renzo Vespignani

grafite acquarellata su carta, cm 30,5 x 56,5 1979 Firmato e datato in basso a sinistra: Vespignani 1979
308

GIORGIO BELLANDI

olio su tela, cm 60 x 60 1973 Firmato e datato in basso a sinistra:  Giorgio Bellandi 73 Firmato, titolato [..]
305

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 200 x 160 1975 Firmato, titolato, dedicato e datato al verso: Ernesto Treccani, Siepe [..]

Nino Lo Duca

c-print vintage, cm 40 x 30 (cm 37,7 x 30 misure dell'immagine) 1974 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

FAUSTO MELOTTI

cm 25 x 25 (cad.)
300

Tommaso Lisanti

olio su tela applicata, cm 90 x 87 ca
282

Giovanni Sesia

tecnica mista su tavola, cm 70 x 100

Giuseppe Migneco

acquarello su carta, cm 37,5 x 51 1939 Firmato e datato in basso a destra: Migneco 39

ALDO MONDINO

olio su carta, cm 46,5 x 31,5 ca 1962 Firmato e datato in basso a sinistra: Mondino 62
285

Gianfranco Ferroni

tecnica mista su carta, cm 17 x 23 1964 Firmato e datato in basso a destra: Ferroni, 17-11-64

Nino Caffè

olio su tela, cm 35 x 25 Firmato in basso al centro ed al verso: Caffè
291

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 50 x 16,5 2004 Firmato in basso al centro: Pedro Cano
1 - 30  di 309 LOTTI