Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 489 LOTTI
361

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 100x70 1965 Firma e data in basso a destra.
362

PIERO GIUNNI

363

Anonimo

China acquerellata su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra.
364

BRUNO SAETTI

Tempera su base litografica, cm. 57x73 Firma in basso a destra, descrizione in basso a sinistra.
365

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

366

Jules Chéret

Carboncino su carta, cm. 35x22 Firmato in basso al centro.
367

Sergio Scatizzi

Olio su tavola ovale, cm. 31,5x39,5 1946 Firma e data in basso al centro.
368

PAOLO VALLE

Intonaco ed olio su tela di juta cm. 60x40, in cornice d'Artista di cm. 72x52 1988 Firma e data in basso a destra. [..]
369

WALTER PIACESI

370

Virgilio Carmignani

Tempera su specchio, cm. 44x35 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
371

Elio De Luca

Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, dedica a persona e timbro de [..]
372

Walter Falconi

Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
373

Marcello Boccacci

Olio su tavola, cm. 20x15 Firmato in basso a sinistra.
374

Fabio Calvetti

Olio su tela, cm. 25x24 1995 Firma e data in basso al centro.
375

Anonimo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 13x23
376

Enzo Faraoni

Olio su tavola, cm. 40x38 Firmato in basso a destra.
377

Enzo Faraoni

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 66,5x48 Firmato in basso a destra Sul verso: firma.
378

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
379

Enrico Lombardi

380

TONINO CAPUTO

Acrilico su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
381

Ercole Pignatelli

Olio su tela, cm. 75x65 1959 Firmato in basso a destra. L'opera è corredata di un volume dell'Artista.
382

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 60x50 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro Galleria San [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
383

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 50x73 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte La Navicella, [..]
384

Armando Gentilini

Olio su tela, cm. 50x60 1956 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
385

Luisa Genovesi

Olio e tecnica mista su cartone telato,, cm. 40x50. 2020 Sul verso: firma e data.
EUR 150,00 / 400,00
386

Enotrio Pugliese

Tecnica mista su cartoncino, cm. 48x68 Firmato in basso a sinistra.
387

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x23 Firmato in basso al centro.
388

De Napoli Michele

Olio su tavola, cm. 32,5x39,5 Firmato in basso a destra.
389

Alvaro Danti

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
390

Guido Borgianni

Pastello su carta, cm. 30x40 Firmato in basso sinistra.
EUR 250,00 / 400,00
361 - 390  di 489 LOTTI