Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI
310

Taiti

Olio su cartone, Cm. 30 x 40 Firmato in basso a destra
313

Titti

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 Firma in basso a destra.
314

Titti

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 Firma in basso a destra
311

Taiti

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40 Firmato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
312

Taiti

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40
EUR 30,00 / 50,00
309

Taiti

EUR 40,00 / 50,00
308

Anonimo

Olio su foglia oro zecchino, Cm. 8 x 16 Al retro descrizione e firma illeggibile
EUR 40,00 / 50,00

Franco Goberti

Litografia su carta, cm. 68x48 1970 Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a destra. La carta [..]
EUR 40,00 / 60,00
486

Giancarlo Tognoni

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinitra. Timbro a secco Graphis [..]
EUR 50,00 / 80,00
483

Alfredo Fabbri

Litografia su carta, cm. 50x70 1973 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00
487

Ferruccio Mataresi

Litografia su carta, cm. 66x45 1973 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 80,00

Antonio Marasco

Litografia su carta, cm. 70x50 1973 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco Graphis [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIUSEPPE ZIGAINA

Litografia su carta, cm. 71x50 1969 Firma e data in basso a sinistra, titolo e tiratura in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00

Piero Vignozzi

- Fontana, Acquaforte di cm. 20,5x23, su carta di cm. 50x35, es. 47/50, firma e timbro a secco Galleria Menghelli [..]
478

Pompeo Borra

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
304

Galli

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
395

Anonimo

China su carta, cm. 7x9 Firmato in basso a destra.
481

Anonimo

Litografia su carta, cm. 70x50, es: P.A. 1979 Firma illeggibile e data in basso a destra.
415

Anonimo

China su carta, cm. 22,5x19
360

Mario Marcucci

Fotolitografia, cm. 34x27 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
463

Santini Renato e Vivaldi

- Renato Santini, Volto, 1985, Litografia su carta, cm. 50x35, es. P.A., firma e data in basso a destra, dedica [..]

Franco Lastraioli

Acquaforte di cm. 19,5x23, su carta di cm. 34,5x49 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.

Vincent Cappelli

Scotch su cartoncino, cm. 33x48 Firma in basso a destra. titolo in basso a sinistra.

Vincent Cappelli

Scotch e tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33

Giuseppe De Feo

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5 1970 Firma e data in basso a destra.
485

Otello Cirri

Acquaforte di cm. 40x30, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro [..]
484

Enzo Faraoni

Acquaforte di cm. 25x33, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro [..]
488

WALTER PIACESI

Acquaforte ed acquatinta di cm. 33x40, su carta di cm. 50x70 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]
EUR 60,00 / 90,00
298

E. Scatizzi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
399

Luisa Genovesi

Olio e applicazioni su tavola,, cm. 22x17 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
1 - 30  di 489 LOTTI