Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 489 LOTTI
331

Eugenio Pardini

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 40x60 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e tit [..]
EUR 350,00 / 450,00
332

Eugenio Pardini

Tempera su cartoncino, cm. 35x49 Firma in basso a sinistra e titolo in basso a destra.
333

Antonio D'Arliano

Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso a destra.
334

Mario Francesconi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.
335

Fausto Maria Liberatore

Olio su faesite, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.
336

Eugenio Pardini

Tecnica mista (murale) su tela, cm. 50x70 1978 Firma e data in basso a destra.
337

Fausto Maria Liberatore

Tecnica mista su carta, cm. 26,5x33,5 Firmato in basso a destra.
338

Luigi Francesconi

Olio su tavola, cm. 25x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
339

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
340

Nico Fedi

341

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
342

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in basso a destra
343

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2022 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
344

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2022 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
345

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in basso a destra Sul verso: firma, data e titolo.
346

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 40x44 2014 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: Etichette di Autenticità [..]
347

Massimo Lomi

348

Rodolfo Marma

Olio su tavola, cm. 35x16 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso. firma, data e titolo.
349

Carlos José Ledda

Olio su tela applicata su tavola, cm. 30x40 2004 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, [..]
350

Renato Bussi

Olio su faesite, cm. 60x60 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
351

Antonio Biancalani

Olio su tela, cm. 120x100 1990 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con scritto di autent [..]
352

Franco Urtis

Olio su tela, cm. 100x100 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, data e firma. Etichetta [..]
353

Antonio Biancalani

Tecnica mista su tela, cm. 150x130 1990 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
354

REMO BRINDISI

355

Francesco Cangiullo

Olio su tavola, cm. 34x44 Firmato in basso a sinistra.
356

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. La tela presenza lieve lacerazione [..]
357

Riccardo Mannelli

China su carta, cm. 38x32 Firmato in basso a destra.
358

Mauro Fabiani

Pastelli su carta, cm. 51x41 Firmato in basso a destra.
359

Pino Saturno

Olio ed applicazione su tela, cm. 80x80 1980 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. La [..]
360

Mario Marcucci

Fotolitografia, cm. 34x27 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
331 - 360  di 489 LOTTI