Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI

Renato Spagnoli

Renato Spagnoli

A

Acrilico su legno ed adesivo su vetro, cm. 40x40x4 1971 L'opera č composta da una tavola in legno dipinta, [..]

Vinicio Berti

ABH

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x70 1973 Firmata in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
450

Salvador Dalì

Bassorilievo - multiplo, cm. 28,5x22x3 L'opera č stata realizzata dall'Istituto Grafico Italiano.
312

Taiti

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40
EUR 30,00 / 50,00

TINO VAGLIERI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 74,5x53,5 1982 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

BERNARD AUBERTIN

Legno dipinto, h. cm. 100, es. unico 1978 Questo esemplare è il n 43 di 54 elementi di un'installazione. [..]
293

Ennio Formigli

Olio su faesite, cm. 20x3 Firmato in basso a destra.
265

MINO MACCARI

Pastello su cartone, cm. 35,5x49,5 Firmato in basso al centro.

Giovanni Korompay

BERNARD AUBERTIN

Cartone dipinto su tavola, cm. 80x55 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
475

Anonimo

Scultura in vetro di Murano, altezza cm. 7, diametro cm. 9. Lieve scheggiatura sulla base.
451

Iorio Vivarelli

Argento, cm. 3,3x2,1x2,3 Sigla incisa all'interno.

SANDRO CHIA

Bronzo policromo cm. 43x32x28 Firma e tiratura sulla base.
430

Francesco Melani

Olio su faesite, cm. 30x40 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a person [..]
447

Giuseppe Vasi

Incisione su carta, cm. 39x53 1767 Giuseppe Vasi Incise in basso a destra. Sul verso: etichetta con descriz [..]
403

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 24x18 Sul verso: firma, data e titolo.

PINO PINELLI

Acrilico su tela, cm. 50x40 1970 Sul verso: firma, data e titolo.
345

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in basso a destra Sul verso: firma, data e titolo.
254

Francesco Menzio

EUR 6.000,00 / 7.000,00
215

VIRGILIO GUIDI

437

Demetre Chiparus

Bronzo, con base di marmo e bronzo cm. 60x35x11 Firmato sulla base.
482

Licien Baubaut

Pochoir su carta, cm. 35x28 Firmato in basso a destra.
413

Roberto Sguanci

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione.

Arturo Carmassi

Collage di fumetti su tela, cm. 39x49 Sul verso: firma titolo e descrizione.
336

Eugenio Pardini

Tecnica mista (murale) su tela, cm. 50x70 1978 Firma e data in basso a destra.
333

Antonio D'Arliano

Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso a destra.
213

Francesco Galeotti

Olio su tela, cm. 50x40 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo

MIMMO ROTELLA

Giovanni Omiccioli

Olio su tavola, cm. 38x52 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 489 LOTTI