Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 489 LOTTI
391

Ghigo Tommasi

Tecnica mista su carta, cm. 16x12 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e data.
392

S. Paolelli

Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
393

Sergio Scatizzi

Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
394

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 40x30 2002 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
395

Anonimo

China su carta, cm. 7x9 Firmato in basso a destra.
396

Luigi Guerricchio

Carboncino su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
397

Giorgio Kienerk

Olio su tavola, cm. 26x18 Sigla in basso a sinistra.
EUR 700,00 / 1.200,00
398

Vinicio Berti

China su carta, cm. 40x30 1946 Firmato in basso a destra. Sul verso: data e scritto di autenticità dell'Artista. [..]
399

Luisa Genovesi

Olio e applicazioni su tavola,, cm. 22x17 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
400

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 24x18 Sul verso: firma, data e titolo.
401

Luisa Genovesi

402

Luisa Genovesi

403

Luisa Genovesi

404

Luisa Genovesi

405

Luisa Genovesi

406

Luisa Genovesi

407

Umberto Bianchini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso:: firma e titolo.
408

Anonimo

Olio su cartone, cm. 26x20 Firmato in basso a sinistra.
409

Lio Giorgetti

Olio su tela, cm. 35x25 Firmato in basso a destra
410

Lio Giorgetti

Olio su tela, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.
411

A. Bagni

Olio su cartone telato, cm. 40x50 2005 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
412

Enzo Lenzi

Olio su tavola,, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
413

Roberto Sguanci

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione.
414

Bruno Loretti

Olio su cartoncino, cm. 29x38,5 Firmato in basso a destra.
415

Anonimo

China su carta, cm. 22,5x19
416

Cesarino Monti

Olio su tela, cm. 84x64 1962 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma data e dedica dell'Artista.
417

Dante Ricci

China su carta, cm. 24x17 Firmato al centro.
418

Pietro Raimondo D'Aragona

Olio su faesite, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descri [..]
419

Robert Carroll

Acquerello su carta, cm. 28x24 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
420

Robert Carroll

Tecnica mista su carta, cm. 23x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
391 - 420  di 489 LOTTI